Три цифровых центра открыли в школах станиц и поселка Новоалександровского округа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Администрация Новоалександровского округа
Цифровой центр
Три цифровых центра открыли в школах станиц и поселка Новоалександровского округа

Три цифровых центра открыли в школах станиц и поселка Новоалександровского округа

2 сентября 2024
22:03

Территория участвует в региональном проекте «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

ЦОС появились в школе № 8 станицы Кармалиновской, СОШ № 9 станицы Расшеватской и 14-й школе поселка Краснозоринского с населением около 1160 человек.

Общеобразовательные учреждения получили ноутбуки, программное обеспечение и оргтехнику, в отремонтированные классы завезли комфортную мебель.

Проект предполагает создание и интеграцию электронных образовательных ресурсов, помогающих школьнику учиться, а педагогу организовать образовательный процесс. Школы получают доступ к высокоскоростному интернету, образовательным ресурсам, возможность дистанционного освоения учебного материала и ведения электронного обмена документацией. Замглавы администрации Новоалександровского округа Наталья Красова сказала:

– Центры ЦОС созданы в десяти общеобразовательных учреждениях округа. Стране необходимы специалисты, умеющие работать с современными информационными технологиями. Начинать цифровое обучение нужно в школе. Работу развиваем благодаря нацпроекту по поручению губернатора Ставрополья.

В крае в этом году средствами вычислительной техники в рамках проекта «Цифровая образовательная среда» оснастили 40 образовательных организаций. С 2019-го по 2023 годы – 325, большая часть это школы.

А в селе Кочубеевском состоялось торжественное открытие школы, рассчитанной на 440 мест.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новоалександровске продавщицу молока подозревают в краже денег у пенсионерки

Женщину доставили в отдел внутренних дел. Она призналась в краже и рассказала, что заметила кошелёк на кухонном столе потерпевшей. Чтобы взять деньги, она попросила у пенсионерки стакан воды. Пока та отошла, женщина совершила кражу.

6 декабря

Бюст Героя России открыли в ессентукской школе

На Ставрополье появился еще один мемориал в память о защитнике Отечества. Торжественное открытие монумента в честь Ивана Васильевича Каширина состоялось в школе № 11 ставропольского курорта в субботу, 6 декабря.

6 декабря

Жителя Невинномысска будут судить за угрозу убийством

42-летний житель города обвиняется в совершении противоправного деяния. Согласно материалам дела, обвиняемый был в состоянии алкогольного опьянения на детской площадке. Он не реагировал на замечания потерпевшего и вел себя агрессивно. Это привело к конфликту между мужчинами. Обвиняемый достал нож и, размахивая им перед потерпевшим, угрожал убийством. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший обратился в полицию.

6 декабря

В Железноводске входы на терренкур оборудовали шлагбаумами с цифровыми табло

Еще одну меру для комфорта и безопасности любителей пеших прогулок предприняли в популярном ставропольском курорте.

6 декабря