Три детских технопарка «Кванториум» откроются на Ставрополье в текущем году | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото администрации Минераловодского округа
Три детских технопарка «Кванториум» откроются на Ставрополье в текущем году

Три детских технопарка «Кванториум» откроются на Ставрополье в текущем году

19 марта 2024
11:21

Они начнут свою работу в Буденновске, Минеральных Водах, Пятигорске. 

Первым в Минераловодском округе станет детский технопарк на базе школы №20 Минеральных Вод. Он будет открыт в рамках государственной программы региона «Развитие образования» 1 сентября.

Предполагается, что основным направлением обучения станет естественнонаучный профиль, направленный на углубленное изучение биологии, физики, химии и робототехники.

- Это ориентир на такие сферы деятельности, как медицина, экология, биотехнология. Направление предполагает работу естественнонаучной лаборатории, где у ребят будет возможность проводить наблюдения и опыты. Уверен, «Кванториум» станет для многих стартовой площадкой в профессию, - отметил глава Минераловодского муниципального округа Вячеслав Сергиенко.

Читайте также:

В краевом этапе школьной олимпиады призовые места заняли 255 учеников из краевого центра. Ребят поздравил глава города Иван Ульянченко.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Апанасенковском округе молодежь поздравила детей войны с Великой Победой

«Волонтёры Победы» помнят не только о ветеранах, но и о детях войны, которым выпало страшное и голодно детство, пропитанное войной. Они уже никогда не забудут ужасы того времени.

13 мая

В ходе прямой линии губернатор Ставрополья ответил более чем на 50 вопросов

В социальных сетях завершилась прямая линия губернатора Владимира Владимирова. Он провел ее на площадке Центра управления регионом, трансляция велась в официальных аккаунтах губернатора в социальных сетях.

13 мая

На Ставрополье выбрали лучших работников связи

В ходе церемонии 70 специалистов в области связи и телекоммуникаций получили заслуженные награды. Четверо из них были удостоены медали «За доблестный труд» III степени. Девять специалистов получили почётные грамоты от Губернатора Ставропольского края, трое — почётные грамоты от Думы Ставропольского края. Также были вручены ведомственные награды от министерства промышленности края.

13 мая

На Ставрополье разберутся в причинах отмен маршрутов общественного транспорта

Сразу несколько вопросов губернатору задали в ходе прямой линии по поводу работы общественного транспорта в сельских территориях края. К примеру, на отмену маршрутов пожаловались жители поселка Горного Петровского округа.

13 мая