Творчество Лучезары скрасило будни малышей из детского дома 9 Ставрополя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото детского отдела центральной библиотеки города
Творчество Лучезары скрасило будни малышей из детского дома 9 Ставрополя

Творчество Лучезары скрасило будни малышей из детского дома 9 Ставрополя

4 мая
23:56

Такой творческий сказочный псевдоним носит известная в крае писательница и поэтесса Ольга Семёнова.

Встречу с ней дошкольников организовали сотрудники детского отдела центральной библиотеки краевого центра. Ольга Борисовна познакомила ребят со своими стихами и сказками, рассказала им вдохновляющую историю их написания.

Большой интерес юных читателей  вызвали и «живые» иллюстрации к ее произведениям, песни, посвященные паркам родного Ставрополя.

Педагоги и дети с благодарностью отметили важность дела гостьи и поблагодарили за скрашивающее будни земляков творчество. В финале познавательного мероприятия дошколята прочитали стихи и обсудили с писательницей их смысл и настроение.

Лучезара – ставропольская писательница и поэтесса Ольга Борисовна Семенова. Фото СЦБС

Комментарии

Читайте также

Художественная галерея ставропольской гимназии открыла новый сезон

В зале «Творческая мастерская народного художника России, живописца Юрия Александровича Орлова (Москва)» представлены портреты, пейзажи и натюрморты живописца, который является уроженцем Ставрополя и выпускником этой гимназии. В новом сезоне акцент сделан на этюдной живописи Юрия Александровича, выполненной в разные годы творческой деятельности.

10 сентября

Колонии в Краснокумском и Зеленокумске проверили правозащитник и начальник УФСИН

Особое внимание было уделено условиям содержания, организации питания, медицинскому обеспечению, а также реализации права осужденных на поддержание связи с семьями.

10 сентября

Школьники Ставрополья участвуют в президентских состязаниях

В ВДЦ «Орлёнок» сейчас проходит финал Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», в котором выступают две класс-команды Ставрополья — школы №8 Ессентуков и школы №11 посёлка Новотерского Минераловодского округа. Школьники поборются в семи дисциплинах.

10 сентября

В двух округах Ставрополья состоялась акция «Вода России»

Жители Ипатово провели масштабную уборку прибрежных территорий реки и двух прудов в селах Кевсала, Октябрьское и Большая Джалга. В Изобильненском районе участники акции очистили берега рек Егорлык и Чибрик, Новотроицкого водохранилища и Магистрального рисового канала в станицах Рождественская и Баклановская, а также в поселке Новотроицкий и селе Подлужное.

10 сентября