У ставропольских школьников будут «резервные дни» для сдачи экзаменов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
У ставропольских школьников будут «резервные дни» для сдачи экзаменов

У ставропольских школьников будут «резервные дни» для сдачи экзаменов

27 июня 2024
10:58

Впервые в этом году по инициативе президента РФ для школьников предусматриваются определённые даты (4 и 5 июля), когда они могут написать экзамен заново.

Резервные дни созданы для тех учеников, которые не очень довольны полученными результатами и понимают, что могли бы написать экзамен лучше. Обращаю внимание, что результаты предыдущего экзамена будут аннулированы. К этому процессу необходимо подходить очень ответственно, взвешивая всевозможные риски

- отметила министр образования СК Мария Смагина.

Сегодня, 27 июня, у школьников есть возможность написать заявление с запросом на пересдачу в «резервный день» ранее написанного экзамена.

Также читайте:

Более 100 ставропольских школьников получат золотые медали.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Юные пловцы из Невинномысска попали в десятку сильнейших на Первенстве России

В состав сборной Ставропольского края вошли двое воспитанников спортивной школы «Рекорд» Анастасия Хижнякова и Анатолий Бодун.

31 августа

Нутрициологов ждут на I всероссийский конгресс по здоровому питанию в Минводах

На сегодняшний день уже зарегистрировано более 1000 участников: в их числе представители органов власти, руководители и медицинские специалисты санаторно-курортных учреждений, ученые, эксперты.

31 августа

В 1-й день сентября Ставрополь примет 300 гонщиков внедорожной спортивной серии

В центре города расположится лагерь команд, где по вечерам будут работать механики, готовя к старту квадроциклы, багги и мотоциклы.

31 августа

Полиция Ставрополья попросила родителей беседовать с детьми перед учебным годом

Необходимо предупредить их о возможных ситуациях, которые могут привести к нарушениям законодательства.

31 августа