У ставропольских школьников возрос интерес к техническим и естественным наукам | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
У ставропольских школьников возрос интерес к техническим и естественным наукам

У ставропольских школьников возрос интерес к техническим и естественным наукам

27 июня 2024
10:45

Экзаменационная кампания 2024 года показала, что количество учеников, отдавших предпочтение физике, математике, химии и биологии значительно возросло относительно динамики прошлых лет.

Остаются самыми приоритетными предметами русский и математика, потому что всем нужно получить аттестат. Мы видим возросший интерес к физике и естественным наукам — химии, биологии. На том же уровне остаются обществознание и история

- рассказала министр образования СК Мария Смагина в рамках прошедшего брифинга.

Также читайте:

Более 90 ставропольских учеников получили 100 баллов по результатам экзаменов.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Рост числа дам-руководителей разрушит стереотипы по мнению экспертов Ставрополя

«Она не женщина, она – директор»: в ключевом вузе СКФО объяснили, почему большинство работников предпочитает мужчину начальника.

23 февраля

Молодёжь Ипатово к празднику собрала очередной гуманитарный груз военнослужащим

Помощь передали военнослужащим, находящихся в зоне специальной военной операции.

23 февраля

Руководители теротделов Кочубеевского округа поздравили столетних ветеранов ВОВ

Поздравление с Днем защитника Отечества – это не только традиция, но еще сохранение исторической памяти.

23 февраля

Жителям нефтекумских сёл на улицах рассказали о дистанционном мошенничестве

В крае продолжается масштабная профилактическая работа, направленная на противодействие денежным аферистам.

23 февраля