Участниками регэтапа всероссийской олимпиады станут 400 школьников в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото пресс-службы администрации города Ставрополя
Участниками регэтапа всероссийской олимпиады станут 400 школьников в Ставрополе

Участниками регэтапа всероссийской олимпиады станут 400 школьников в Ставрополе

18 января
7:57

Первыми  проявили себя знатоки экономики, выполнявшие задания на площадке СКФУ.

Другие школьники прошли испытания по биологии и испанскому языку. Мэр Ставрополя Иван Ульянченко проинформировал:

– Более 400 старшеклассников города принимают участие в региональном этапе олимпиады 2025/26 учебного года. Ребята показали лучшие результаты на муниципальном уровне и готовы бороться за выход в финал. Для города важно создавать условия, чтобы талантливые школьники могли раскрывать свои способности и добиваться высоких достижений.

Своими талантами блеснут учащиеся 9-11 классов — победители и призёры муниципального этапа текущего учебного года, призёры и победители регионального этапа прошлого года, продолжающие обучение в школах города. По итогам испытаний сильнейшие участники представят Ставропольский край на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников этой весной.

На Ставрополье образовательные проекты посетили более 31 тысячи одаренных ребят на базе центра «Сириус 26» в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Комментарии

Читайте также

Огнеборцы МЧС Ставрополья потушили 7 пожаров за сутки 10 февраля

Все возгорания имели технологических характер, на открытой местности происшествий не зарегистрировано, сообщают в пресс-службе краевого управления чрезвычайного ведомства.

11 февраля

В Красногвардейском округе ветерана поздравили со 100-летием

Юбиляр прожил жизнь, которая стала эпохой и живой историей нашей Родины. В 17 лет он отправился на фронт, начав свой боевой путь с миномётчика, а затем освоил профессию военного топографа. На груди ветерана — награды, подтверждающие его мужество и доблесть: медали «За Победу над Японией», «За Победу над Германией» и «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», а также орден Отечественной войны.

11 февраля

На границе Ставрополья с Северной Осетией утром 11 февраля сбили БПЛА

О происшествии в своих социальных сетях проинформировал глава Республики Сергей Меняйло.

11 февраля

На подъезде к Ставрополю в ДТП пострадали невиновная женщина-водитель и ребенок

К столкновению двух иномарок в Шпаковском округе привело нарушение правил проезда перекрестка. О происшествии сообщают в Госавтоинспекции региона.

11 февраля