Ученица 10 класса из Невинномысска  отправится на Северный полюс | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: администрация Невинномысска
Ученица 10 класса из Невинномысска  отправится на Северный полюс

Ученица 10 класса из Невинномысска  отправится на Северный полюс

13 июня 2024
15:15

Школьница из 10 «Б» класса невинномысской гимназии №10 ЛИК Даша Капустина стала одной из победительниц конкурса «Ледокол знаний Homo science project». Главный приз – путешествие на  Северный полюс.

Всероссийский просветительский проект проводится при поддержке корпорации Росатом. Компания ежегодно организует для талантливых школьников подобные экспедиции на атомном ледоколе. В прошлом году ставропольский школьник возил на Северный полюс флаг нашего края.

Участники экспедиции за 10 дней познакомятся с арктической природой и узнают много нового о «макушке мира».

Талантливые студенты тем временем вовсю соревнуются в Ставрополе.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополье свадебный сезон-2025 стартовал с бракосочетания военнослужащего

Участник СВО Павел и его избранница Алина связали себя узами брака в «Беседке счастья» краевого центра сегодня, в Пушкинский день.

6 июня

На связи в любой точке: на Ставрополье расширяют зоны покрытия 4G

 По поручению Губернатора Владимирова в Ставрополье продолжается реализация программы «Устранение цифрового неравенства 2.0». В 2025 году будут построены 4G базовые станции в 4 малых населенных пунктах. Их список определяется через голосование на портале «Госуслуги». Операторы планируют до конца года построить и модернизировать свыше 1000 базовых станций.

6 июня

По строительству жилья Ставрополье входит в список лидеров среди регионов страны

Ежегодный объем ввода в строй жилых квадратных метров, начиная с 2019 года, в регионе увеличился  в 1,6 раза, отметил губернатор. Из субъектов СКФО ведущие позиции в России также занимают Северная Осетия – Алания,  Чеченская и Кабардино-Балкарская республики.

6 июня

На Ставрополье записаться к врачу можно через социальные сети

Для этой цели предназначен специальный виджет на страницах медицинских учреждений в соцсети «ВКонтакте». Все аккаунты государственных медорганизаций имеют статус госпаблика и отмечены специальной меткой.

6 июня