Ученики школ Кочубеевского округа присоединились к акции «Сплетём Победу вместе» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: администрация Кочубеевского округа
Ученики школ Кочубеевского округа присоединились к акции «Сплетём Победу вместе»

Ученики школ Кочубеевского округа присоединились к акции «Сплетём Победу вместе»

20 января
20:22

Общеобразовательные учреждения Кочубеевского округа Ставрополья в Год Защитника Отечества организовали акцию «Сплетем Победу вместе». Во всех 22-х школах ученики плетут маскировочные сети для бойцов на передовой.

Администрация округа помогла закупить материал и поставить в школах каркасы для плетения масксетей. Ребята поставили себе план – не менее 10 сетей в неделю.

- Акция «Сплетем Победу вместе» – это лишь одно из мероприятий, запланированных в округе в  Год Защитника Отечества. Патриотическому воспитанию школьников стараемся уделять особое внимание, а личный вклад ребят в общее дело победы, трудно переоценить. Все маскировочные сети будут отправлены на фронт с ближайшими гуманитарными конвоями, - подчеркнул глава округа Алексей Клевцов.

Кроме того, работа по изготовлению сетей ведется в каждом Доме культуры.

Читайте также:

В Ставрополе к 82-летию освобождения от фашистов пройдет более 60 мероприятий.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Фирма в Ставрополе платила зарплату меньше регионального МРОТ

Прокуратура направила работодателю представление, которое было рассмотрено и удовлетворено. В результате 9 сотрудникам предприятия доплатили до минимального размера оплаты труда и выплатили компенсацию за задержку заработной платы на сумму более 140 тысяч рублей.

3 декабря

Глава СКР заинтересовался фактом нападения собак на малыша в Железноводске

В минувшем месяце на одной из улиц ставропольского курорта безнадзорные четвероногие напали на маму с маленьким ребенком.

3 декабря

В Ставрополе стартовали работы по благоустройству сквера около лицея № 8

Проект реализуют в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

3 декабря

Житель Краснозоренского предстанет перед судом за ложное заявление об угоне

Следственный отдел ОМВД России «Новоалександровский» завершил расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя посёлка Краснозоринского. Молодой человек обвиняется в заведомо ложном доносе (ч. 1 ст. 306 УК РФ) и в скором времени предстанет перед судом.

3 декабря