Ученые и студенты Ставрополя отмечают День российской науки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Ученые и студенты Ставрополя отмечают День российской науки

Ученые и студенты Ставрополя отмечают День российской науки

8 февраля 2024
7:00

С Днем российской науки, который отмечается сегодня, всех причастных поздравил глава города Иван Ульянченко.

- Около 80 тыс. человек получают образование в средних специальных и высших учебных заведениях Ставрополя. Активные, амбициозные, увлеченные делом молодые люди делают уверенные шаги в большой науке, открывают новые направления, участвуют в разработке современных технологий, применяемых во всех отраслях жизни. Именно они – наше будущее, и я уверен, что оно в надежных руках! Искренне желаю вам успехов в таком важном и нелегком труде,

- говорится в поздравлении главы.

В Ставрополе живет более полумиллиона человек, примерно 180 тысяч из них - молодежь в возрасте от 14 до 35 лет. Городские власти активно поддерживают молодое поколение и стремятся создать благоприятные условия для их профессионального роста, комфортной жизни и продуктивной работы.

Несмотря на трудности, российская наука продолжает активно развиваться, в том числе благодаря свежим идеям талантливых молодых людей из Ставрополя, участвующих в научно-исследовательских проектах. Президент России объявил период с 2022 по 2031 год Десятилетием науки и технологий. Это позволит привлечь больше молодых ученых и исследователей к решению ключевых задач, стоящих перед обществом и страной.

Ранее стало известно, что призерами и победителями краевой школьной олимпиады стали 84 ученика из Ставрополя.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Курском округе появится вторая спортплощадка для сдачи норм ГТО

С каждым годом всё больше людей стремятся сдать нормативы ГТО. В прошлом году в этом мероприятии приняли участие 155 человек. Несколько лет назад в станице Курской была создана спортивная площадка, которая стала популярным местом для тренировок.

14 марта

В Левокумском округе поддержку получат более 840 детей войны

В Ставропольском крае около 79 тысяч человек получат выплаты, предназначенные для детей войны. Эти выплаты не зависят от других социальных мер поддержки и начисляются автоматически.

14 марта

Ставропольский казак сохранил жизнь благодаря уважению к Богу

Протодиакон Серафим Дубанов, руководитель хора «Русский Формат», рассказал о своём опыте взаимодействия с Демьяном как на линии боевого соприкосновения, так и в тылу. Он также отметил, что историю спасения Демьяна Шлапакова он услышал от самого героя во время их командировки на Херсонском направлении.

14 марта

Две «дорожные» инициативы воплотят в жизнь в Зеленокумске

Сегодня дорожные службы активно работают над созданием основы для новой дороги. В ближайшее время планируется уложить новый асфальт, укрепить обочины и обустроить пешеходную дорожку, которая свяжет две улицы. Завершить все работы намерены до 1 июня.

14 марта