Учителя Ставрополя, Новоалександровска и Невинномысска вспомнили жертв Беслана | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото из Телеграм-канала губернатора Ставропольского края
Учителя Ставрополя, Новоалександровска и Невинномысска вспомнили жертв Беслана

Учителя Ставрополя, Новоалександровска и Невинномысска вспомнили жертв Беслана

3 сентября 2025
21:02

Они отправились в соседнюю республику Северную Осетию-Алания, чтобы почтить память невинно убиенных в начале осени 2004 года школьников и взрослых людей.

В спортивный зал школы №1, где террористы держали в заложниках более тысячи человек, ставропольские педагоги принесли воду и игрушки – в память о детях, мучившихся в сорокаградусную жару от жажды, жизни которых забрали нелюди. В своих соцсетях губернатор края Владимир Владимиров поделился:

– Трагедия унесла 334 жизни, 186 из них были дети. После этих страшных событий дата 3 сентября стала в России Днем солидарности в борьбе с терроризмом. Прошел 21 год, но боль не утихает. Ставропольцы – рядом с семьями погибших и пострадавших. Мы склоняем головы перед мужеством выживших и перед светлой памятью тех, кого уже нет.
После страшных событий дата 3 сентября стала в России Днем солидарности в борьбе с терроризмом. Фото из ТГ-канала губернатора края Владимира Владимирова

Чтобы подобное не повторилось, как отметил глава края, укрепляют безопасность в школах, учат детей быть бдительными, а взрослых – ответственными. В ставропольских образовательных учреждениях проходят «Уроки о важном» по соответствующей теме. Губернатор в этот скорбный день подчеркнул:

– Жизни бесценны. Беслан, Ставрополье помнит. Мы скорбим вместе с вами.

Также 3 сентября в своем Телеграм-канале губернатор Ставрополья напомнил о том, что в этот день в 1945 году завершился разгром японских союзников европейских нацистов.

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье капитально отремонтируют 14 многоквартирных домов

Для этих целей уже определен подрядчик, с которым заключен контракт на сумму 86,7 млн рублей, сообщили в краевом фонде капремонта.

19 марта

Иностранному террористу со Ставрополья Южный окружной военный суд дал 15 лет

Преступивший закон гражданин другого государства в мае 2023 года вступил в ряды запрещенной в России террористической организации и выразил готовность действовать в ее интересах.

19 марта

На Ставрополье выявлено 129 случаев рака молочной железы в 2025 году

В 2025 году в Ставропольском крае впервые выявлено 609 случаев онкологических заболеваний, из них 129 — рак молочной железы. По итогам года медицинские организации региона выполнили более 26 тысяч случаев лечения по профилю «Онкология» и 700 случаев медицинской реабилитации в круглосуточном стационаре. Финансирование из средств Территориального фонда ОМС составило 2,6 млрд рублей и 24 млн рублей соответственно.

19 марта

В зоопарке парка Победы в Ставрополе родились козы, муфлоны и поселились ослики

Весна - время беби-бума в животном мире. В ставропольском зоопарке также отмечают пополнение. В семьях камерунских коз и муфлонов появились малыши.

19 марта