Учителя Ставрополя, Новоалександровска и Невинномысска вспомнили жертв Беслана | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото из Телеграм-канала губернатора Ставропольского края
Учителя Ставрополя, Новоалександровска и Невинномысска вспомнили жертв Беслана

Учителя Ставрополя, Новоалександровска и Невинномысска вспомнили жертв Беслана

3 сентября 2025
21:02

Они отправились в соседнюю республику Северную Осетию-Алания, чтобы почтить память невинно убиенных в начале осени 2004 года школьников и взрослых людей.

В спортивный зал школы №1, где террористы держали в заложниках более тысячи человек, ставропольские педагоги принесли воду и игрушки – в память о детях, мучившихся в сорокаградусную жару от жажды, жизни которых забрали нелюди. В своих соцсетях губернатор края Владимир Владимиров поделился:

– Трагедия унесла 334 жизни, 186 из них были дети. После этих страшных событий дата 3 сентября стала в России Днем солидарности в борьбе с терроризмом. Прошел 21 год, но боль не утихает. Ставропольцы – рядом с семьями погибших и пострадавших. Мы склоняем головы перед мужеством выживших и перед светлой памятью тех, кого уже нет.
После страшных событий дата 3 сентября стала в России Днем солидарности в борьбе с терроризмом. Фото из ТГ-канала губернатора края Владимира Владимирова

Чтобы подобное не повторилось, как отметил глава края, укрепляют безопасность в школах, учат детей быть бдительными, а взрослых – ответственными. В ставропольских образовательных учреждениях проходят «Уроки о важном» по соответствующей теме. Губернатор в этот скорбный день подчеркнул:

– Жизни бесценны. Беслан, Ставрополье помнит. Мы скорбим вместе с вами.

Также 3 сентября в своем Телеграм-канале губернатор Ставрополья напомнил о том, что в этот день в 1945 году завершился разгром японских союзников европейских нацистов.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе локализовали пожар на складе

Произошло частичное обрушение кровли. Ситуацию осложняли высокая температура и конструктивные особенности здания. Инспекторы лаборатории минприроды края взяли пробы воздуха на севере столицы региона. Превышения допустимых концентраций не было.

4 июля

В Ставрополе полицейские с общественниками побывали в детском лагере

Особое внимание было уделено правилам управления самокатами, безопасности при переходе дороги и использованию пешеходных переходов с самокатом. Также выступающие напомнили, что родители должны знать, где находятся их дети, чем они занимаются и с кем общаются.

4 июля

В Новоалександровске украли кошелёк с террасы круглосуточного магазина

26-летний местный житель обвиняется в преступлении. По данным следствия, мужчина нашёл на террасе круглосуточного магазина, рядом с автоматом для измерения силы, кошелёк с более чем 40 тысячами рублей. Он забрал кошелёк и ушёл с места происшествия, но в тот же день его задержали сотрудники полиции, которые доставили его в отделение.

4 июля

В Новоалександровске рецидивиста в возрасте будут судить за кражу

66-летний мужчина, имеющий несколько судимостей, и его 55-летний друг обвиняются в совершении преступления. По данным следствия, проходя мимо дома жертвы, мужчины заметили участок, заросший травой. Полагая, что дом заброшен, они без препятствий проникли во двор через незакрытую калитку и украли мотокультиватор и бензиновый триммер с намерением продать их в будущем.

4 июля