Для представителей банков и экспертных организаций из стран СНГ от Научно-исследовательского финансового института был организован вебинар: «Партнёрство с креативными индустриями как инновационный формат продвижения финансового просвещения». Участие в мероприятии приняли слушатели из Армении, Беларуси, Казахстана и России.
На вебинаре на примерах рассказали про рациональное планирование и потребление, сбережение и инвестиции, устойчивость к воздействию мошенников.
Надежда Герасименко, координатор программы, отметила, что в этом году продолжится реализация масштабного проекта, миссия которого - обретение каждой семьёй финансовой культуры. Региональный центр финансовой грамотности опробует новые и продолжит уже зарекомендовавшие себя форматы работы.
К таким форматам можно отнести уже полюбившиеся школьникам и студентам - викторины и игры в жанре интеллектуальных шоу. Благодаря таким развлечениям молодёжь в юмористической форме изучает вопросы финансовой безопасности и налоговой грамотности.
Новация этого года - сотрудничество с Высшей школой креативных индустрий СКФУ. В рамках партнерства будет проведен конкурс социальной рекламы и медийных проектов с отдельной номинацией по финансовой грамотности, а также создана серия подкастов на актуальные темы.
Представленные инициативы получили высокую оценку экспертов и участников вебинара. Отмечено, что опыт Ставрополья будет полезен для других регионов России и стран СНГ.
Читайте также:
Жительница Железноводска связалась с мошенниками, желая заработать на бирже.
Полина Садовая