Устройство котлована под возведение нового детского сада начали в Кисловодске | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото минстрой СК
Устройство котлована под возведение нового детского сада начали в Кисловодске

Устройство котлована под возведение нового детского сада начали в Кисловодске

16 сентября 2025
15:00

Современное дошкольное учреждение вместимостью 220 воспитанников появится в курортном городе благодаря участию Ставрополья в реализации госпрограммы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа».

Новый детский сал появится на улице Героев Медиков. Он рассчитан на прием детей в возрасте от одного года до 7 лет.

Как пояснили в краевом минстрое, работы на объекте стартовали минувшим летом. На сегодня завершен демонтаж старых зданий и сооружений на площадке, подрядчик приступает к устройству котлована.

В здании проектом предусмотрены помещения под 10 групп, блок медицинского назначения, музыкальный и физкультурный залы, пищеблок, административно-бытовые комнаты. По завершению основных строительных работ запланировано благоустройство прилегающей территории с устройством игровых и спортивных зон. Первых воспитанников садик может принять в 2027 году.

В 2025 году в крае всего реализуется строительство 4 детских садов  - в Ставрополе, Михайловске и Кисловодске, работы идут в том числе в рамках нацпроекта «Семья».

Читайте также:

Кадастровую оценку земель на Ставрополье проведут в следующем году.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье поездка за сигаретами обернулась угоном авто

В Минераловодском округе полицейские быстро нашли мужчину, который угнал автомобиль.

15 марта

Ставропольских школьников учат безопасности в интернете

Особое внимание уделили распространённым схемам мошенничества в мессенджерах и онлайн-играх.

15 марта

На Ставрополье юные волейболисты разыграли Кубок памяти героя

Золото завоевали ребята из поселка Балтийского Курского округа.

15 марта

На Ставрополье 1500 пар станцуют вальс Победы

В акции примут участие труженики тыла.

15 марта