Устройство котлована под возведение нового детского сада начали в Кисловодске | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото минстрой СК
Устройство котлована под возведение нового детского сада начали в Кисловодске

Устройство котлована под возведение нового детского сада начали в Кисловодске

16 сентября 2025
15:00

Современное дошкольное учреждение вместимостью 220 воспитанников появится в курортном городе благодаря участию Ставрополья в реализации госпрограммы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа».

Новый детский сал появится на улице Героев Медиков. Он рассчитан на прием детей в возрасте от одного года до 7 лет.

Как пояснили в краевом минстрое, работы на объекте стартовали минувшим летом. На сегодня завершен демонтаж старых зданий и сооружений на площадке, подрядчик приступает к устройству котлована.

В здании проектом предусмотрены помещения под 10 групп, блок медицинского назначения, музыкальный и физкультурный залы, пищеблок, административно-бытовые комнаты. По завершению основных строительных работ запланировано благоустройство прилегающей территории с устройством игровых и спортивных зон. Первых воспитанников садик может принять в 2027 году.

В 2025 году в крае всего реализуется строительство 4 детских садов  - в Ставрополе, Михайловске и Кисловодске, работы идут в том числе в рамках нацпроекта «Семья».

Читайте также:

Кадастровую оценку земель на Ставрополье проведут в следующем году.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К учебному году в Кировском округе капитально приведут в порядок детский сад

На проведение работ выделили более 118 млн рублей. В здании уже появились новый фасад и кровля, установили новое ограждение. Сейчас подрядчик выполняет внутреннюю отделку помещений. Кроме того, идет завершение по благоустройству территории. Ремонт планируют закончить к конце августа.

5 августа

В Минераловодском округе мужчину осудили за разбой и удар полицейского

В марте 2026 года полицейские установили местонахождение подсудимого. Не желая добровольно сдаваться, мужчина оказал сопротивление, причинив вред здоровью стража порядка. 

5 августа

Готовность учреждений образования к учебному году проверяют на Ставрополье

Приемку предстоит пройти 1785 объектам. В выездные проверочные комиссии входят сотрудники Росгвардии, МВД, МЧС, ФСБ, Ростехнадзора, Роспотребнадзора, представители профсоюза. К 14 августа все мероприятия планируется завершить, сообщают в минобре региона.

5 августа

В передвижном маммографическом кабинете приняли жителей станицы Каменнобродской

С начала года, помимо запланированных ежегодных флюорографических обследований и профосмотров мобильными медбригадами, было совершено около 1,5 тысяч выездов в рамках проекта «Здоровье для каждого».

5 августа