Устройство котлована под возведение нового детского сада начали в Кисловодске | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото минстрой СК
Устройство котлована под возведение нового детского сада начали в Кисловодске

Устройство котлована под возведение нового детского сада начали в Кисловодске

16 сентября
15:00

Современное дошкольное учреждение вместимостью 220 воспитанников появится в курортном городе благодаря участию Ставрополья в реализации госпрограммы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа».

Новый детский сал появится на улице Героев Медиков. Он рассчитан на прием детей в возрасте от одного года до 7 лет.

Как пояснили в краевом минстрое, работы на объекте стартовали минувшим летом. На сегодня завершен демонтаж старых зданий и сооружений на площадке, подрядчик приступает к устройству котлована.

В здании проектом предусмотрены помещения под 10 групп, блок медицинского назначения, музыкальный и физкультурный залы, пищеблок, административно-бытовые комнаты. По завершению основных строительных работ запланировано благоустройство прилегающей территории с устройством игровых и спортивных зон. Первых воспитанников садик может принять в 2027 году.

В 2025 году в крае всего реализуется строительство 4 детских садов  - в Ставрополе, Михайловске и Кисловодске, работы идут в том числе в рамках нацпроекта «Семья».

Читайте также:

Кадастровую оценку земель на Ставрополье проведут в следующем году.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске ищут подрядчика для реализации благоустройства на 320 млн рублей

Такая сумма предусмотрена на преображение нескольких ключевых городских пространств.

16 сентября

В Пятигорске прошла рабочая встреча полпреда РФ в СКФО и губернатора Ставрополья

В рамках встречи полномочный представитель Президента Российской Федерации в СКФО Юрий Чайка и губернатор Владимир Владимиров обсудили итоги муниципальных выборов, реализацию нацпроектов и поддержку бойцов СВО. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

16 сентября

Ставропольцев приглашают к участию во всероссийской акции «Связующая нить»

Жители Ставрополья в возрасте от 8 до 23 лет могут принять участие во Всероссийской историко-патриотической акции-конкурсе «Связующая нить» и рассказать о судьбах своих родных – участников Великой Отечественной войны и специальной военной операции.

16 сентября

Уютный и современный сквер «Пятачок» открыли в Железноводске

Новое общественное пространство в курортном городе благоустроили в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

16 сентября