В 10 школах Красногвардейского округа закупили оборудование для химии и физики | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: архив редакции
В 10 школах Красногвардейского округа закупили оборудование для химии и физики

В 10 школах Красногвардейского округа закупили оборудование для химии и физики

30 июля 2024
17:30

Этого добилась местная прокуратура. Информацией делится пресс-служба ведомства.

Выявлено, что в 10 образовательных учреждениях Красногвардейского округа, где обучают школьников химии и физике, в том числе для подготовки к государственной итоговой аттестации, учебные кабинеты не соответствовали требованиям к материально-техническому оснащению.

Прокурор обратился в суд с исками к органам местного самоуправления, требуя обязать их обеспечить образовательные учреждения необходимым оборудованием. Суд полностью удовлетворил требования прокурора. Сейчас нарушения устранены, необходимое оборудование было передано в образовательные учреждения.

Читайте также:

На Ставрополье скоро приедут 39 новых школьных автобусов. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пять школьников Ставрополья лидировали в Национальной технологической олимпиаде

Участие в НТО дает не только уникальный опыт работы с реальными вызовами, но и вполне осязаемый социальный лифт

23 апреля

Прокуроры Ставрополья нашли 2000 нарушений закона об исполнительном производстве

Об этом сообщил прокурор региона Юрий Немкин на межведомственном совещании, на котором обсуждены вопросы принудительного исполнения судебных решений.

23 апреля

Единороссы в Предгорье и Туркменском округе в канун даты побывали у чернобыльцев

В рамках акции активисты на улицах раздавали информационные листовки, напоминающие об экологических последствиях аварии и о самоотверженности героев, принёсших себя в жертву ради жизни.

23 апреля

В Ставрополе гала-концерт юбилейного фестиваля творчества объединил сто инвалидов

Мероприятие стало не просто концертом и выставкой, а настоящим доказательством того, что творчество не знает границ.

23 апреля