В 12-й гимназии Ставрополя открыли стенд памяти погибшего в зоне СВО выпускника | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
В 12-й гимназии Ставрополя открыли стенд памяти погибшего в зоне СВО выпускника

В 12-й гимназии Ставрополя открыли стенд памяти погибшего в зоне СВО выпускника

27 февраля
8:00

Торжественное мероприятие прошло в месячник по военно-патриотическому воспитанию и спортивно-массовой работе.

Глеб Барсуков погиб, выполняя свой воинский долг во время специальной военной операции. За успешное выполнение боевых задач и проявленное мужество он посмертно награжден медалями Жукова и Суворова.

– Такие мероприятия очень важны для подрастающего поколения. Ребята должны знать и помнить своих героев, ценой собственной жизни защищавших интересы нашей страны, – отметил глава города Иван Ульянченко. – Стенд памяти станет местом, где каждый сможет отдать дань уважения выпускнику, с честью исполнившему воинский долг.

В церемонии открытия стенда в гимназии № 12, носящего имя другого её выпускника, сотрудника ФСИН, майора внутренней служба, погибшего в Грозном в 2000 году, Владимира Белоконя, участвовали родные героя – многодетная мама Наталья и сёстры Алиса, Маргарита и София.

В церемонии открытия приняли участие родные героя – мать Наталья и сестры Алиса, Маргарита и София. Пресс-служба администрации города

Почетное право открыть стенд предоставили родным Глеба. В образовательном учреждении появилось место, где будут хранить память о герое спецоперации. Стенд послужит примером мужества и отваги для нынешних и будущих гимназистов.

Участник СВО передал в музей родной школы №5 станицы Марьинской новые экспонаты.

Комментарии

Читайте также

На КИФ-2026 прошел День молодых предпринимателей

Мероприятие собрало студентов, представителей бизнеса и власти для обсуждения развития молодежных проектов и экономики Северного Кавказа.

29 апреля

В Ставрополе расследуют ЧП на стройке

Государственная инспекция труда в Ставропольском крае начала расследование несчастного случая, произошедшего 29 апреля на строительной площадке в юго-западном районе Ставрополя.

29 апреля

На Ставрополье продолжают открывать Парты Героя и муралы

В Ставропольском крае по партийным проектам «Единой России» «Парта Героя» и «Лица Героев» в школах продолжают увековечивать память выдающихся людей и участников специальной военной операции.

29 апреля

В УФСИН Ставрополья усиливают меры против радикализации

В Ставрополе на базе Управления ФСИН России по Ставропольскому краю проходит обучающий семинар по программе «Исламоведение».

29 апреля