В 18-й школе поселка Фазанного открыли кружок робототехники | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото администрации Кировского округа
В 18-й школе поселка Фазанного открыли кружок робототехники

В 18-й школе поселка Фазанного открыли кружок робототехники

19 ноября 2025
21:31

Ребята в нём осваивают основы механики, электроники и алгоритмики, это позволяет развивать им технические навыки и творческий потенциал.

Руководитель кружка Иван Колосей преподносит науку школьникам в доступной и понятной форме. На занятиях каждый ученик может найти интересную и посильную задачу.

Кружок в Фазанном, где живёт около 1160 человек, работает в школе с открытой год назад «Точкой роста». Глава Кировского округа Николай Новопашин рассказал:

– Наш долг – предоставить детям округа возможности постигать науки. Участие в национальных проектах помогает в этой работе. Обучение робототехнике проходит в разных форматах, в том числе в центрах «Точка роста». Развиваем современные форматы образования».

Мероприятия по созданию новых мест дополнительного образования детей на Ставрополье проводились в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». С начала 2025 года работа продолжается по региональному проекту «Всё лучшее детям» нацпроекта «Молодежь и дети».

В поселке Подкумок продолжается масштабная модернизация учебно-тренировочной базы молодежного военно-спортивного центра «Святослав».

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В «Сириусе 26» Ставрополья ждут заявки от старшеклассников на профильные смены

График профильных смен на второе полугодие 2026 года размещен по ссылке: сириус26.рф/uploads/1/grafik_smen2026.pdf?t=1785610301.

3 сентября

В ставропольских ИК-5 и СИЗО-1 прошел прием граждан по личным вопросам

Начальник следственного изолятора №1 Виталий Масловский и врио начальника исправительной колонии №5 Илья Щербаков провели еженедельный прием граждан по личным вопросам, сообщили в пресс-службе регионального УФСИН.

3 сентября

На 2 года осудили студентов в Новоалександровском округе за дачу взяток

В Новоалександровском округе суд вынес приговоры троим студентам местного техникума. Молодых людей уличили в систематической передаче взяток заведующему одним из отделений учебного заведения, сообщили в прокуратуре Ставрополья.

3 сентября

Торговое пространство рынка «Тухачевский» Ставрополя стало более привлекательным

Работы включали монтаж оконных блоков и облицовку фасадов современными композитными материалами.

3 сентября