За две смены в школах, учреждениях дополнительного образования, загородном центре «Лесная сказка» для них подготовили насыщенную программу. В ней было много конкурсов, спортивных соревнований, концертов, викторинам, мастер-классов по творчеству. Особое внимание организаторы уделили патриотической воспитательной работе и безопасности детей. Глава Ипатовского округа Вера Шейкина рассказала:
– Третья смена уже на пороге, стремимся сделать ее максимально полезной для каждого ребенка. Организаторы работают, чтобы предложить детям еще больше разнообразных мероприятий, направленных на активный отдых и развитие их талантов и навыков. Полноценный летний отдых – залог успешного старта в новом учебном году. Поэтому задача – обеспечить детям яркие, запоминающиеся каникулы, после которых они вернутся в школу полными сил и вдохновения.

На Ставрополье детский летний отдых этим летом предоставляли 659 организаций разного формата – от палаточных лагерей до круглогодичных образовательно-оздоровительных центров. В них отдохнут по итогам трёх тёплых месяцев более 300 тысяч детей из всех территорий края.
Более 250 старшеклассников на трудовом фронте: в школах Ставрополя продолжают работать ремонтные бригады.