В 47-й школе столицы края прошла презентация фотовыставки «Заповедное Ставрополье» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото Дирекции особо охраняемых природных территорий Ставропольского края
В 47-й школе столицы края прошла презентация фотовыставки «Заповедное Ставрополье»

В 47-й школе столицы края прошла презентация фотовыставки «Заповедное Ставрополье»

28 января
17:36

Экспозиция рассказывает об уникальности заказников и памятников природы, а их в крае свыше ста.

Авторы экологического проекта – специалисты Дирекции особо охраняемых территорий Ставропольского края. В минувшем  году выставку посмотрели более трёх тысяч учащихся в Предгорном, Нефтекумском округах и Ставрополе. В этом году экспозиция продолжается в разных школах столицы края. Министр природных ресурсов и охраны окружающей Ставрополья Олег Безменов сообщил:

– Разработанные Дирекцией особо охраняемых природных территорий образовательные проекты популярны и востребованы, служат подспорьем для педагогов в исследовательской и краеведческой работе. Цель – сохранить уникальные уголки родного края, в том числе с помощью экологического образования и воспитания.

В средней школе № 47 Ставрополя для учащихся организует также посещение учебного экологического класса, ребята из медиа-класса подготовят репортаж о работе егерской службы.

На Ставрополье капитально привели в порядок 15 км водопроводных сетей благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

Комментарии

Читайте также

Полицейские в Ставрополе пообщались с детьми в преддверии 1 июня

Полицейские провели детальный инструктаж о безопасном поведении в интернете, осветив самые распространенные схемы интернет-мошенничества и методы защиты от них. Особое внимание было уделено обману граждан под предлогом «помощи правоохранительным органам» и «избегания уголовной ответственности за финансирование запрещенных организаций». В качестве примеров были приведены случаи привлечения к уголовной ответственности подростков, которые стали жертвами манипуляций злоумышленников.

31 мая

В Александровском округе общественники проверили отдел полиции

В ходе визита гости изучили работу дежурной части, процесс регистрации заявлений и обращений граждан о преступлениях и нарушениях, а также пообщались с дежурной сменой. Общественницы отметили наличие на стендах детальной информации для заявителей, включая актуальные контактные данные участковых уполномоченных полиции. Кроме того, были проверены служебные кабинеты, оценены санитарные условия помещений и прилегающей территории.

31 мая

В Ставрополе лжеброкер обманул на 200 тысяч рублей мужчину

В поисках дополнительного дохода в интернете мужчина наткнулся на закрытую группу в мессенджере, где предлагались инвестиции в криптовалюту. После общения с представителем группы ему сообщили, что для участия в проекте нужно перевести 10 тысяч рублей. Через несколько дней ему сказали, что он заработал значительную сумму, но для вывода средств необходимо оплатить проценты. Мужчина переводил деньги на указанный «брокерами» счет, но потом ему сообщили о проблемах с выводом и потребовали внести еще оплату. Тогда он понял, что имеет дело с мошенниками.

31 мая

Ставропольские полицейские-кинологи пообщались со школьниками

Полицейские организовали для школьников экскурсию, чтобы познакомить их с работой служебных собак и их вкладом в обеспечение безопасности. Во время визита ребятам рассказали о важности правильного воспитания и содержания собак, а также об их ежедневном участии в патрулировании и поддержании общественного порядка.

31 мая