В Апанасенковском округе для школьников провели всероссийский урок «День Победы» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: "Волонтёры Победы. Ставропольский край"
В Апанасенковском округе для школьников провели всероссийский урок «День Победы»

В Апанасенковском округе для школьников провели всероссийский урок «День Победы»

10 мая
21:40

Мероприятие прошло в честь 80-летия Великой Победы. Об этом сообщает региональное отделение «Волонтёров Победы».

Волонтёры Победы Апанасенковского местного отделения из школы № 8 села Манычское провели всероссийский урок для ребят из начальной школы. На мероприятии ученики вспомнили основные этапы Великой Отечественной войны. Также им рассказали о сражениях и героях того времени, включив песни Победы.

«Такие мероприятия помогают сохранить память о подвиге наших предков и передать её новым поколениям», - отметили в региональном отделении «Волонтёров Победы».

Мероприятие прошло в рамках Международного волонтерского корпуса 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье уже собрали урожай картофеля в более 88 тысяч тонн

Этот овощ направляется в торговые сети, на перерабатывающие предприятия, рынки и ярмарки.

8 октября

В Арзгирском округе в экоакцию «БумБатл» собрали более одной тонны макулатуры

Главная цель экологической инициативы не только сокращение излишнего потребления бумаги, но и формирование осознанного отношения к обращению с отходами.

8 октября

На Ставрополье оформили документы для гражданства 98-летней уроженке Армении

Сотрудники полиции дали женщине подробные разъяснения, а также, учитывая возраст, оказали помощь при оформлении всех необходимых для прохождения процедуры документов.

8 октября

Мобильная бригада медиков в хуторе Спорный провела более 70 консультаций

Проект «За здоровье» стартовал в 2018 году по инициативе губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

8 октября