В Апанасенковском округе школьники познали вкус блокадного хлеба | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: "Волонтёры Победы. Ставропольский край"
В Апанасенковском округе школьники познали вкус блокадного хлеба

В Апанасенковском округе школьники познали вкус блокадного хлеба

30 января
13:45

Ребята поучаствовали в мероприятиях, посвященных снятию блокады Ленинграда.

Организаторами акций выступили местные «Волонтёры Победы». Так, в школе №6 села Дербетовка ребята из отряда «Ровесники» раздавали ученикам тот самый блокадный хлеб. Вкусить его могли и люди, проходящие мимо учебного учреждения, ведь одна из точек акции расположилась около входа в образовательную организацию.

В школах №1 и №3 села Дивного прошли сразу два мероприятия. Сначала ребятам на Всероссийском уроке «Блокадный хлеб» рассказали о тех трагических моментах жизни Ленинграда в период полного окружения города-героя. После чего учащиеся поучаствовали уже в упомянутой выше акции, где смогли воочию увидеть норму хлеба на день в блокадном Ленинграде.

Активное участие в проведении мероприятий оказали сотрудники центральной библиотеки Дивного. Они помогли изготовить листовки, в которых содержалась краткая информация о городе на Неве в период блокады.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Юные пловцы из Невинномысска попали в десятку сильнейших на Первенстве России

В состав сборной Ставропольского края вошли двое воспитанников спортивной школы «Рекорд» Анастасия Хижнякова и Анатолий Бодун.

31 августа

Нутрициологов ждут на I всероссийский конгресс по здоровому питанию в Минводах

На сегодняшний день уже зарегистрировано более 1000 участников: в их числе представители органов власти, руководители и медицинские специалисты санаторно-курортных учреждений, ученые, эксперты.

31 августа

В 1-й день сентября Ставрополь примет 300 гонщиков внедорожной спортивной серии

В центре города расположится лагерь команд, где по вечерам будут работать механики, готовя к старту квадроциклы, багги и мотоциклы.

31 августа

Полиция Ставрополья попросила родителей беседовать с детьми перед учебным годом

Необходимо предупредить их о возможных ситуациях, которые могут привести к нарушениям законодательства.

31 августа