В библиотеке Ставрополя устроили мастер-класс в честь 79-летия Победы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото библиотеки № 14 Ставрополя
В библиотеке Ставрополя устроили мастер-класс в честь 79-летия Победы

В библиотеке Ставрополя устроили мастер-класс в честь 79-летия Победы

9 мая 2024
11:10

Творческое мероприятие организовали в библиотеке-филиале №14. Юные посетители с удовольствием мастерили поздравительные открытки.

«Победа в сердце каждого» - именно так назвали мастер-класс, к которому могли присоединиться все желающие.

Перед тем как начать воплощать свои идеи, ребятам рассказали о событиях той страшной войны, о важности Дня Победы для нашей страны - праздника мужества, чести и воинской доблести.

Участники при помощи ножниц, клея, цветной бумаги и картона мастерили оригинальные праздничные открытки. Работали дети с большим вдохновением, на деле проявляя широкую фантазию, поделились организаторы мастер-класса.

- Все открытки получились яркими, неповторимыми и оригинальными - каждый участник вложил в свою работу частичку души, гордости за родную страну и уважения к ветеранам, - отметили сотрудники библиотеки.

Сегодня по главной площади Ставрополя прошли строем участники военного парада. Военнослужащих приветствовали губернатор края Владимир Владимиров и глава столицы региона Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Комсомольский пруд в Ставрополе проверили депутаты «Единой России»

В ходе проверки комиссия уделила особое внимание следующим аспектам: информирование посетителей о правилах поведения на воде и мерах безопасности на территории водоёма; проверка наличия у спасателей необходимых документов и их фактического присутствия на объекте; наличие спасательных средств, указанных в декларации, и их доступность на месте; наличие свидетельства об открытии пляжа или информации о подаче соответствующего заявления; наличие бесплатного источника питьевой воды на территории.

5 июня

На Ставрополье выбрали лучшего сварщика года

По результатам конкурса были определены победители. В категории «Лучший электрогазосварщик года»: 1 место — Юрий Короб (Минераловодский филиал); 2 место — Александр Абрамов (Железноводский филиал); 3 место — Евгений Батагов (Центральный филиал). В категории «Лучший слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования года»: 1 место — Вячеслав Кузнецов (Железноводский филиал); 2 место — Владимир Нарайкин (Центральный филиал); 3 место — Олег Денисов (Центральный филиал).

5 июня

Заработная плата строителей на Ставрополье поднялась на 23%

В 2025 году сфера строительства в регионе заняла четвёртое место по размеру заработной платы среди других отраслей экономики. Она также на 20,2% превышает средний показатель по краю за этот период. Однако на строительных площадках края всё ещё не хватает специалистов некоторых профессий, таких как каменщики, бетонщики, сварщики и другие.

5 июня

В Ессентуках бизнесмена оштрафовали за выдачу нелегальных кредитов

В связи с этим прокурор вынес постановление о привлечении предпринимателя к административной ответственности по части 1 статьи 14.56 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Размер штрафа составляет 30 тысяч рублей. Прокуратура контролирует исполнение назначенного наказания.

5 июня