В четырех школах Ставрополя к 1 сентября выполнили масштабную модернизацию | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото Ольги Богатеевой
В четырех школах Ставрополя к 1 сентября выполнили масштабную модернизацию

В четырех школах Ставрополя к 1 сентября выполнили масштабную модернизацию

28 августа 2025
23:16

В целях совершенствования материально-технической базы и состояния инфраструктуры образовательных организаций из бюджета города выделены средства и проведен ремонт в ряде образовательных организациях города.

Так, отремонтирован пищеблок детского сада №12, выполнен ремонт санитарных комнат в в школах №№ 39 и 32, ремонт кровли в трёх детских садах и Центре детского творчества Промышленного района, ремонт актового зала и кровли в школе №11, в детском саде №67 обновлена входная группа. Сделан снос ветхой постройки с последующим асфальтированием в детском саду №33. Общая сумма расходов из бюджета на эти цели составила около 75 млн рублей.

В рамках реализации регионального проекта «Всё лучшее – детям» национального проекта «Молодёжь и дети» завершен капитальный ремонт и введены в эксплуатацию к новому 2025-2026 учебному году четыре общеобразовательные организации. Это школы №№2, 21, 26 и 35-й лицей. На августовской педконференции мэр Ставрополя Иван Ульянченко проинформировал общественность города:

– В учреждениях провели не просто косметический ремонт, а выполнили масштабную модернизацию, полностью заменили инженерные сети, отремонтировали конструктивные элементы здания, выполнили ремонт образовательных блоков, пищеблока, помещения, где дети занимаются спортом, с применением современных материалов. В некоторых организациях провели противоаварийные мероприятия, связанные с усилением фасадных стен, полностью заменили напольное покрытие, заново возвели перегородки, перестроили пищеблок.

Также, по словам мэра, в этих учреждениях обновили оборудование, мебель, провели мероприятия по антитеррористической защищенности.  Стоимость работ по капитальному ремонту составила 759,5 миллионов рублей. На ряд мероприятий в ходе капитального ремонта из городского бюджета дополнительно было выделено около 130 млн руб.

– 1 сентября отремонтированные школы вновь примут учеников в свои стены. В настоящее время документацию на участие в программе капитального ремонта предоставили еще 11 общеобразовательных школ со сроками реализации в 2025, 2026 и 2027 годах, – сказал градоначальник.
Администрация Ставрополя и депутаты гордумы принимают меры к ежегодному увеличению финансирования отрасли образования.

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля