В центре Никиты Гусева в честь Дня Военной присяги побывали школьники Ставрополя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: Центр им. Героя России Никиты Гусева
В центре Никиты Гусева в честь Дня Военной присяги побывали школьники Ставрополя

В центре Никиты Гусева в честь Дня Военной присяги побывали школьники Ставрополя

18 ноября 2025
21:30

В мероприятии поучаствовали ребята из общеобразовательной школы №18.

Преподаватель Центра Владимир Карбовский провёл для школьников занятие, посвящённое истории Военной присяги. Затем ребята приняли участие в мастер-классах: они отработали навыки стрельбы из лазерных пистолетов в интерактивном тире и сыграли в командную военно-тактическую игру «лазертаг».

«Такие мероприятия способствуют патриотическому воспитанию молодого поколения и учат любви к Родине», — подчеркнул Владимир Ковтуненко, директор Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания имени Героя России Никиты Гусева.

День Военной присяги отмечается 21 ноября. Эта дата закреплена федеральным законом, который был принят Президентом РФ в 2023 году. Выбор этой даты связан с изданием первого в истории России указа, касающегося военной присяги. Указ «О введении присяги на каждый чин, как для военных и гражданских, так и для духовных лиц, а также для солдат при поступлении на службу» был обнародован в 1721 году.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На КИФ-2026 прошел День молодых предпринимателей

Мероприятие собрало студентов, представителей бизнеса и власти для обсуждения развития молодежных проектов и экономики Северного Кавказа.

29 апреля

В Ставрополе расследуют ЧП на стройке

Государственная инспекция труда в Ставропольском крае начала расследование несчастного случая, произошедшего 29 апреля на строительной площадке в юго-западном районе Ставрополя.

29 апреля

На Ставрополье продолжают открывать Парты Героя и муралы

В Ставропольском крае по партийным проектам «Единой России» «Парта Героя» и «Лица Героев» в школах продолжают увековечивать память выдающихся людей и участников специальной военной операции.

29 апреля

В УФСИН Ставрополья усиливают меры против радикализации

В Ставрополе на базе Управления ФСИН России по Ставропольскому краю проходит обучающий семинар по программе «Исламоведение».

29 апреля