В Центре Никиты Гусева за лето обучились более 500 жителей Ставрополья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: миннац СК
В Центре Никиты Гусева за лето обучились более 500 жителей Ставрополья

В Центре Никиты Гусева за лето обучились более 500 жителей Ставрополья

30 августа 2024
13:14

Последний летний выпуск состоялся в Центре военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания имени Героя России Никиты Гусева.  

Обучение в течение трех месяцев проходило по четырем программам: «Военно-спортивная подготовка», «Начальная военная подготовка», «Снайпер стрелкового подразделения (лучший стрелок)» и «Оператор беспилотных летательных аппаратов».

Студенты занимались рукопашным боем, военной топографией, огневой, тактической, инженерной и другими видами подготовки, медициной.

Больше всего курсантов прошли обучение по программе «Начальная военная подготовка», рассчитанной на 5 дней. Курс объединяет в себе все дисциплины, каждой из них отводится пять часов.

- Выпускники «Начальной военной подготовки» получили необходимые знания и навыки, которые могут пригодиться в разных жизненных ситуациях. Научились оказывать первую помощь, ориентироваться на местности, действовать в экстремальных условиях, - рассказал директор Центра Владимир Ковтуненко.

Напомним, сегодня и 4 сентября в крае проведут антитеррористические учения.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе и еще 5 населенных пунктах края появятся детские культурные центры

Губернатор Владимир Владимиров сообщил о планах по созданию первых 6 детских культурно-просветительских центров благодаря реализации нацпроекта «Семья».

6 октября

Покушавшемуся на убийство знакомой мужчине предъявлено обвинение на Ставрополье

64-летний фигурант заключен под стражу. По завершению расследования уголовного дела ему придется ответить в суде за преступления по двум статьям – «Незаконное проникновение в жилище» и «Покушение на убийство».

6 октября

Смертельный наезд на 4-летнего малыша совершила водитель в Минеральных Водах

Авария случилась сегодня, 6 октября, около 16.30 на улице Гагарина, сообщают в Госавтоинспекции Ставропольского края. Проверку по поводу трагедии инициировали в прокуратуре.

6 октября

Предгорный округ Ставрополья заверил подготовку к холодам

В территории полностью завершен комплекс мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду. На эти цели из местного бюджета было направлено более 5 млн рублей.

6 октября