В Центре военной подготовки имени Никиты Гусева в Ставрополе стартовал набор | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото Миннац СК
В Центре военной подготовки имени Никиты Гусева в Ставрополе стартовал набор

В Центре военной подготовки имени Никиты Гусева в Ставрополе стартовал набор

31 июля 2024
14:20

Пройти бесплатное обучение приглашают желающих жителей региона в возрасте от 18 лет. Из требований – отсутствие противопоказаний к физическим нагрузкам.  

Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания имени Героя России Никиты Гусева приглашает на бесплатное обучение. В 2024 году в рамках государственного задания курсы смогут посетить 1,5 тысячи ставропольцев.

Занятия будут проходить по 4 программам: «Начальная военная подготовка», «Военно-спортивная подготовка», «Оператор беспилотных летательных аппаратов» и «Снайпер стрелкового подразделения».

Пройти обучение можно сразу по всем программам. За исключением снайперской подготовки обучение по направлениям занимает  5 дней.

- Обучающиеся сначала посещают лекции, знакомятся с теорией таких дисциплин, как тактическая и огневая подготовки, медицина, управление беспилотниками, а потом применяют знания на практике. Часть занятий проходит на полигоне, условия которого позволяют эффективно провести отработку эвакуации раненого, инженерной подготовки и других умений, - поделились подробностями в пресс-службе министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества.

Подробности и запись доступны на сайте http://центргусева26.рф/ или по телефону 8 (928) 302-04-30.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На КИФ-2026 прошел День молодых предпринимателей

Мероприятие собрало студентов, представителей бизнеса и власти для обсуждения развития молодежных проектов и экономики Северного Кавказа.

29 апреля

В Ставрополе расследуют ЧП на стройке

Государственная инспекция труда в Ставропольском крае начала расследование несчастного случая, произошедшего 29 апреля на строительной площадке в юго-западном районе Ставрополя.

29 апреля

На Ставрополье продолжают открывать Парты Героя и муралы

В Ставропольском крае по партийным проектам «Единой России» «Парта Героя» и «Лица Героев» в школах продолжают увековечивать память выдающихся людей и участников специальной военной операции.

29 апреля

В УФСИН Ставрополья усиливают меры против радикализации

В Ставрополе на базе Управления ФСИН России по Ставропольскому краю проходит обучающий семинар по программе «Исламоведение».

29 апреля