В ДДТ Ставрополя назвали лидеров научно-инженерного исследовательского конкурса | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Минобразования СК
Всего участниками конкурса было подано 103 заявки, очный этап собрал 74 школьника
В ДДТ Ставрополя назвали лидеров научно-инженерного исследовательского конкурса

В ДДТ Ставрополя назвали лидеров научно-инженерного исследовательского конкурса

6 ноября 2024
19:05

Открытое состязание краевого уровня провели в два этапа.

Старшеклассники проявляют изобретательных навыки. Минобразования Ставропольского края

Сначала, в начале нового учебного года, на протяжении двух месяцев был отбор среди всех организаций образования. Его победители затем участвовали во втором, краевом, этапе. Он проходил в заочной форме и в среду 6 ноября проходил во Дворце детского творчества.

Организаторы состязания – минобр края, комитет образования администрации Ставрополя и Дворец детского творчества.

Конкурс проходил на базе Ставропольского Дворца детского творчества. Минобразования Ставрополья

Всего было подано 103 заявки, до очного этапа дошли 74 школьника. Они проявили себя в фундаментальной и прикладной математике; теоретической и экспериментальной физике и астрономии; системном программировании и информационных технологиях; технике и наукоемком инжиниринге; робототехнике, биологии, органической и неорганической химии, экологии, физиологии, медицине и в науке о Земле. Министр образования Ставрополья Мария Смагина рассказала о шестилетней истории конкурса:

 – Он проводится для повышения престижа инженерно-технических профессий, развития проектно-исследовательской деятельности по естественно-научным и инженерным направлениям. Участие в конкурсе содействует развитию исследовательских и изобретательных навыков старшеклассников.

В финале интеллектуального состязания подвели итоги, состоялась церемония награждения.

Краевой открытый научно-инженерный исследовательский конкурс проходил в два этапа. Минобразования Ставропольского края

Комментарии

Читайте также

На заседании в Ставрополе обсудили профилактику экстремизма среди молодежи

Расширенное заседание консультативного совета по вопросам национально-этнических отношений состоялось при администрации города Ставрополя. Обсуждения коснулись профилактики правонарушений и проявлений экстремизма среди студентов, развития межэтнического и межконфессионального диалога, а также патриотического воспитания молодежи.

31 августа

В домах Ставрополя продолжают бесплатно устанавливать пожарные извещатели

Дымовые и пожарные извещатели устанавливают в домах горожан по муниципальной программе.

31 августа

Завтра в Пятигорске торжественно откроют движение по новому мосту

Глава ставропольского курорта сообщил о завершении работ на проезжей части нового моста через Подкумок на проспекте Калинина.

30 августа

В день рождения Железноводска за час съели торт весом более трех тонн

Накануне ставропольский курорт отметил 216 лет с момента образования. По уже сложившейся традиции кондитеры испекли огромный торт для угощения участников события. Снова был поставлен рекорд, причем в этот раз он принадлежит всей стране.

30 августа