В День ГАИ в Ставрополе открыли мобильный пункт библиотеки с детской литературой | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Отдел пропаганды безопасности дорожного движения управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Профессиональный праздник сотрудники Госавтоинспекции города Ставрополя решили отметить самым необычным мероприятием
В День ГАИ в Ставрополе открыли мобильный пункт библиотеки с детской литературой

В День ГАИ в Ставрополе открыли мобильный пункт библиотеки с детской литературой

3 июля 2024
17:17

Свой профессиональный праздник сотрудники Госавтоинспекции города отпраздновали необычным мероприятием.

В Центральном парке 3 июля провели акцию при поддержке краевой библиотеки имени М.Ю. Лермонтова. Для воспитанников пришкольных лагерей из библиофонда принесли самые интересные и современные труды по изучению правил дорожного движения: книги, газеты, журналы, подшивки «Стоп-Газеты» и «Доброй Дороги Детства», одного из лучших изданий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Акция организована при поддержке работников Ставропольской краевой библиотеки. Отдел пропаганды безопасности дорожного движения управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Ставропольскому краю

В увлекательной форме сотрудники ГАИ, опытный педагог и руководитель городского штаба ЮИД Евгения Терехова, профессиональный велосипедист Александр Терновой рассказали детям о службе Госавтоинспекции и её задачах.

На стендах мобильной библиотеки разложили брошюры по дорожной грамотности для малышей, чтобы отдыхающие в парке мамы с детьми уделили внимание азам изучения Правил дорожного движения.

Юные посетители библиотеки поблагодарили организаторов. Госавтоинспекторам в их профессиональный праздник пожелали безаварийных дорог и лёгкой службы.

Ребята из пришкольных лагерей во время акции в Центральном парке. Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по СК

В  антинаркотических мероприятиях участвовали 38 тысяч жителей Ставрополья.

Комментарии

Читайте также

Более 14 тысяч ставропольцев поучаствовали в акции «Вода России»

Акция «Вода России» проводится в рамках национального проекта «Экологическое благополучие». Субботники на территории Ставрополья начались в конце марта и будут продолжаться до ноября.

31 октября

Ставрополье стало для россиян одним из привлекательных мест для жизни

На втором месте по популярности оказались Москва и Подмосковье с 25%, за ними следуют Санкт-Петербург и Ленинградская область, которые привлекли 21% голосов. Татарстан и Казань заинтересовали 11% участников опроса, в то время как Ставрополье выбрали 9%.

31 октября

В Ставрополе у агрохолдинга могут изъять 109 га земли

Суд, готовя дело к предварительному заседанию, применил статью 66 АПК РФ и истребовал документы по своей инициативе. Спор связан с административными правоотношениями. Согласно данным системы «СПАРК-Интерфакс», ООО «Зеленый мир» было зарегистрировано в 2004 году в Михайловске. Основная деятельность компании — пресноводное рыбоводство. Уставный капитал составляет 555 тысяч рублей. Учредитель компании — Людмила Красова. В 2025 году выручка составила 14,7 млн рублей, а прибыль — 30,9 млн рублей.

31 октября

Три детские площадки установили в Георгиевском округе

В этом году в округе реализуется 9 проектов по благоустройству в рамках местных инициатив, большинство из которых уже завершены. На Ставрополье до конца года планируется реализовать 180 проектов, предложенных жителями.

31 октября