В День космонавтики в Кисловодске начались «Астрономические ночи» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: администрация Кисловодска
В День космонавтики  в Кисловодске начались  «Астрономические ночи»

В День космонавтики в Кисловодске начались «Астрономические ночи»

13 апреля
16:00

В Кисловодске 12 апреля  было торжественно объявлено о старте проекта «Астрономические ночи».  Уже в следующие выходные на территории Комсомольского парка для жителей и гостей курорта организуют бесплатное наблюдение за звездным небом.

У Кисловодска  есть своя космическая история, связанная с именами пионеров ракетостроения и космонавтики. В городе-курорте работает музей истории космонавтики имени  советского ученого-изобретателя реактивного двигателя Фридриха Цандера. И запуск нового проекта «Астрономические ночи» в День космонавтики вполне логичен и символичен. В программе предусмотрены лекция профессионального астронома, наблюдение через телескоп и вывод изображения на экран в режиме реального времени.

Читайте также:

На Ставрополье ветеранам перечислят выплату ко Дню Победы.

Автор: Елена Павлова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За 4 года владельцам спецсчетов на Ставрополье предстоит заменить 760 лифтов

Региональная программа капремонта в крае реализуется с 2014 года.  Заменено 1192 лифта в 425 домах. Работы выполнялись за счет средств от уплачиваемых собственниками помещений взносов на капремонт и средств владельцев специальных счетов. Региональным оператором заменено 1078 лифтов , владельцами спецсчетов - 114 лифтов.

13 апреля

В селе Кочубеевское прокуратура взяла под контроль состояние дороги

Одна из дорог села не соответствует требованиям государственного стандарта, тем самым создает угрозу безопасности дорожного движения и повышая риск аварий.

13 апреля

Врач на Ставрополье пойдет под суд за незаконный рецепт на психотропы

В Ипатовском районе врач-терапевт местной больницы незаконно выдавала рецепты на препараты, содержащие психотропные вещества. К тому же документы выписывались на имя умершего человека.

13 апреля