В День знаний в Предгорном округе открыли две обновленные школы и детский сад | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото администрации Предгорного округа
В День знаний в Предгорном округе открыли две обновленные школы и детский сад

В День знаний в Предгорном округе открыли две обновленные школы и детский сад

2 сентября
10:20

Учреждения образования были капитально отремонтированы и модернизированы.  Масштабные работы прошли в рамках региональных проектов в составе нацпроектов «Молодёжь и дети» и «Семья», делятся в муниципалитете.

Новую жизнь получили школа №2 в станице Суворовской, а также общеобразовательное учреждение №21 в поселке Горном.  На их кардинальную реконструкцию было направлено порядка 260 млн рублей. На объектах специалисты выполнили замену инженерных сетей, а также внешнюю и внутреннюю отделку самого здания. В этот объем финансирования включены и закупка современного оборудования, установка нового ограждения и обустройство современных досуговых зон.

Кроме того, в станице Суворовской преобразился детский сад №17. Здесь работы велись в рамках нацпроекта «Семья». Около  33 млн рублей были направлены на ремонт здания, благоустройство территории, создание интересных и безопасных игровых зон для воспитанников и установку ограждения.

- Мы стремимся дать детям все возможности для всестороннего развития. Обновленные школы имеют музейные зоны, комнаты детских инициатив, компьютерные классы и мастерские. Особую гордость вызывает создание площадки для развития аграрных навыков, где ученики смогут получить практические знания. Параллельно с программой обновления школ ведем работу по ремонту дошкольных учреждений, - прокомментировал глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал об установке порядка 50 Парт Героев в школах города.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На остановке на улице Серова Ставрополя женщину ранило в ногу при взрыве

В 204-м квартале краевого центра сработало взрывное устройство.

22 октября

За 10 млн рублей в поселке Мирном откроют новый фельдшерско-акушерский пункт

Открытие нового ФАПа – важный шаг в обеспечении жителей сельской местности современной и доступной медицинской помощью.

22 октября

Новая платформа «Цифробанк» поможет в поиске успешных практик на Ставрополье

Раздел «Цифрогид.РФ» предоставляет информацию об ответственных лицах за цифровую трансформацию в каждом субъекте РФ.

22 октября

Суд рассмотрит уголовное дело о нападении на полицию на кладбище в Зеленокумске

Сотрудникам правоохранительным органов прошедшей весной были причинены телесные повреждения.

22 октября