В День знаний в Предгорном округе открыли две обновленные школы и детский сад | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото администрации Предгорного округа
В День знаний в Предгорном округе открыли две обновленные школы и детский сад

В День знаний в Предгорном округе открыли две обновленные школы и детский сад

2 сентября 2025
10:20

Учреждения образования были капитально отремонтированы и модернизированы.  Масштабные работы прошли в рамках региональных проектов в составе нацпроектов «Молодёжь и дети» и «Семья», делятся в муниципалитете.

Новую жизнь получили школа №2 в станице Суворовской, а также общеобразовательное учреждение №21 в поселке Горном.  На их кардинальную реконструкцию было направлено порядка 260 млн рублей. На объектах специалисты выполнили замену инженерных сетей, а также внешнюю и внутреннюю отделку самого здания. В этот объем финансирования включены и закупка современного оборудования, установка нового ограждения и обустройство современных досуговых зон.

Кроме того, в станице Суворовской преобразился детский сад №17. Здесь работы велись в рамках нацпроекта «Семья». Около  33 млн рублей были направлены на ремонт здания, благоустройство территории, создание интересных и безопасных игровых зон для воспитанников и установку ограждения.

- Мы стремимся дать детям все возможности для всестороннего развития. Обновленные школы имеют музейные зоны, комнаты детских инициатив, компьютерные классы и мастерские. Особую гордость вызывает создание площадки для развития аграрных навыков, где ученики смогут получить практические знания. Параллельно с программой обновления школ ведем работу по ремонту дошкольных учреждений, - прокомментировал глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал об установке порядка 50 Парт Героев в школах города.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая

В Благодарненском округе виновник ДТП возместит расходы на санавиацию

Гражданина, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, обязали возместить 437 тысяч рублей, затраченных на транспортировку пострадавшей вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

19 мая