В детсадах Предгорного округа сотрудники Госавтоинспекции провели занятия по ПДД | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: Госавтоинспекция СК
В детсадах Предгорного округа сотрудники Госавтоинспекции провели занятия по ПДД

В детсадах Предгорного округа сотрудники Госавтоинспекции провели занятия по ПДД

12 августа 2025
12:30

Сотрудники Госавтоинспекции провели обучающие занятия для воспитанников детских садов, в рамках которых объяснили детям правила перехода проезжей части, поведения на улице и в транспорте, а также напомнили о важности ношения световозвращающих элементов.

Также инспекторы акцентировали внимание на велосипедистах и владельцах самокатов, напомнив детям о необходимости использовать защитное снаряжение и соблюдать правила дорожного движения.

Для воспитанников детского сада станицы Суворовской организовали интерактивную акцию, где в игровой форме дети закрепили знания по дорожной безопасности.

- Такие мероприятия помогают с раннего возраста прививать культуру поведения на дорогах и снижать риски ДТП с участием детей,- прокомментировали в Госавтонспекции Ставрополья.

Читайте также:

На Ставрополье приехали отдохнуть еще почти 200 детей из Белгородской области.

 

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ессентуках в память о героях СВО 23 февраля засияла стела высотой 2 метра

Мэр города уточнил, что вокруг стелы планируется благоустройство прилегающей территории для создания комфортного пространства для самих горожан и гостей.

23 февраля

Особенное мероприятие провели ко Дню защитника Отечества в Георгиевском округе

Истории главных гостей встречи в селе Новозаведенном – пример невероятной стойкости и служению другим.

23 февраля

К празднику Ставрополь бойцам у Запорожья передал 15 ночных БПЛА с тепловизорами

«От всего сердца»: жители краевой столицы доставили очередную помощь своим бойцам в зоне проведения специальной военной операции.

23 февраля

Мира и здоровья пожелал в День защитника Отечества землякам глава Ставрополя

Этот праздник, по словам градоначальника, символизирует мужество и отвагу, патриотизм и единство, уважение к истории.

23 февраля