В двух школах Предгорного округа физкультуру проводят в обновленных спортзалах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото администрации Предгорного округа
В двух школах Предгорного округа физкультуру проводят в обновленных спортзалах

В двух школах Предгорного округа физкультуру проводят в обновленных спортзалах

12 сентября 2025
12:30

Ремонт был полностью завершен к началу учебного года в общеобразовательных учреждениях станицы Суворовской и поселке Горном, сообщают в муниципалитете.

Реконструкция стала возможной благодаря реализации регионального проекта «Все лучшее детям» нацпроекта «Молодёжь и дети».

Работы проводились комплексные. Специалисты заменили покрытие пола, системы вентиляции и освещения для комфорта, установили современное оборудование, отвечающее всем требованиям безопасности, привели в порядок раздевалки. В обоих залах смонтировали новые баскетбольные кольца и волейбольные сетки, а также оснастили их гимнастическим оборудованием и другим инвентарем.

- Развитие физической культуры и спорта - один из наших приоритетов. Капремонт спортзалов и создание современной образовательной среды - важный шаг к этой цели. Мы стремимся, чтобы у детей были все условия для роста здоровыми и активными. Установка интерактивного проекционного оборудования в спортзалах позволит превратить тренировки в захватывающие занятия, - прокомментировал глава Предгорья Николай Бондаренко.

За пять лет действия национального проекта «Образование»  на территории округа всего было отремонтировано 13 школьных спортзалов.

Читайте также:

При объявлении режима беспилотной опасности школы на Ставрополье могут перейти на режим свободного посещения.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На КИФ-2026 обсудили цифровую грамотность на Кавказе

В Ставропольском крае рассказали, как обучают школьников, студентов и взрослых работе с цифровыми технологиями.

29 апреля

Заповедники Ставропольского края

В рамках празднования Международного дня Земли в модельной библиотеке № 11 состоялось экопутешествие «Заповедники Ставропольского края» для широкого круга читателей.

29 апреля

На Ставрополье завершили искусственное увеличение осадков

Самолет Росгидромета за месяц работы помог повысить уровень влаги в почве и поддержать весенние полевые работы в регионе.

29 апреля

Благодарственные письма детям войны

Перед праздником – Днем Великой Победы руководитель Ставропольского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны» Василий Смоляков вручил Благодарственные письма губернатора Владимира Владимирова двум членам совета Ставропольской городской общественной организации «Дети войны».

29 апреля