В Георгиевске открыли 11 Парт Героев   | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: Единая Россия
В Георгиевске открыли 11 Парт Героев  

В Георгиевске открыли 11 Парт Героев  

11 февраля
8:30

Торжественная церемония прошла в СОШ № 5 имени О.В. Гудкова.

Одиннадцать учебных парт в школе посвящены памяти участников Великой Отечественной войны, Афганской войны и специальной военной операции, которые были выпускниками этого учебного заведения. Среди них:

- Гудков Олег Васильевич – Герой Советского Союза, летчик-испытатель;

- Щербина Иван Иванович и Лугинин Анатолий Дмитриевич – погибли в Афганистане при выполнении боевых задач;

- Кулов Тамерлан Ахсарович, Мамаев Александр Владимирович, Духник Сергей Сергеевич, Григорян Давид Лазревич, Степанян Арцвик Валерикович, Мячин Виталий Александрович, Дусалимов Владислав Вадимович и Дударов Сулейман Салманович – погибли в ходе специальной военной операции.

На торжественной церемонии, помимо педагогического коллектива и учащихся, присутствовали родители погибших героев и представители Георгиевского местного отделения партии «Единая Россия». Мероприятие началось с выноса знамени и исполнения гимна Российской Федерации. В память о героях была объявлена минута молчания.

Депутат Думы Георгиевского муниципального округа Рафаэль Аветисов отметил:

«Открытие Парты Героя – это значимое событие для нашей школы. Это символ уважения и гордости, который станет связующим звеном между поколениями и вдохновит наших учеников на служение Родине и проявление гражданской ответственности».

Парты Героев будут размещены в учебных классах. Всего в Георгиевском округе установлено 239 таких парт. Образовательный проект «Парта Героя» направлен на то, чтобы в доступной форме рассказать школьникам о своих земляках, проявивших мужество и совершивших героические поступки. Проект реализуется в рамках партийного проекта «Новая школа» с 2018 года.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В библиотеке №10 в Ставрополе окончены ремонтные работы

В здании была выполнена перепланировка, полностью заменены электрические сети, установлены системы видеонаблюдения и охранно-пожарной сигнализации. По словам директора Ставропольской централизованной библиотечной системы Виктории Астаховой, сейчас на полки библиотеки обратно возвращают книги, которые на период ремонтных работ были размещены во временных хранилищах.

13 июля

Гандболисты клуба «Виктор» в Буденновске начнут готовиться к новому сезону

Команда в межсезонье усилилась пятью новыми игроками из Саратова, Ростова-на-Дону,Минска, Израиля.

13 июля

Осужденные на Ставрополье получили бесплатную юридическую помощь

В пенитенциарных учреждениях региона прошла неделя правовой помощи, приуроченная ко Дню памяти святых Петра и Февронии Муромских, которые в православии считаются покровителями семьи.

13 июля

Горящее поле с пшеницей недалеко от аула Мурзабек пришлось тушить пожарным

Ликвидировать пламя огнеборцам помогали местные аграрии.

13 июля