В георгиевской колонии прозвенел последний звонок для осужденных выпускников | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: УФСИН России по СК
В георгиевской колонии прозвенел последний звонок для осужденных выпускников

В георгиевской колонии прозвенел последний звонок для осужденных выпускников

28 мая
18:30

В исправительной колонии №3 прозвенел последний звонок для осужденных, окончивших школу при учреждении. Аттестаты получили 21 человек: 11 — об окончании 11 классов и 10 — об окончании 9 классов.

Как сообщают в пресс-службе УФСИН России по Ставропольскому краю, праздник прошел тепло и душевно. Руководство колонии и педагоги поздравили выпускников, отметив их упорство: несмотря на сложные обстоятельства, они освоили программу и успешно сдали экзамены.

- В своих напутственных словах представители администрации и учителя подчеркнули значимость образования для успешной социальной адаптации после освобождения, пожелали выпускникам твердости духа и веры в собственные силы. Они также выразили надежду, что полученные знания помогут им выстроить новую жизнь, найти достойную работу и восстановить связи с близкими, а еще пожелали скорейшего освобождения и успехов на пути исправления, — говорится в сообщении.

Выпускники, в свою очередь, поблагодарили педагогов за терпение, поддержку и неравнодушие. Многие признались, что учеба помогла им переосмыслить жизнь, поставить новые цели и поверить в лучшее будущее.

Читайте также:

В школах Ставрополья состоялись последние звонки.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе представили выставку портретов тружеников края

Экспозиция «Лица времени» знакомит посетителей с работами ставропольских живописцев и скульпторов советской эпохи, сохранивших образы людей разных профессий.

25 октября

На Ставрополье водителей поздравили с профессиональным праздником

Активисты партии «Единая Россия» провели встречи с работниками транспорта в Ставрополе, Степновском и Туркменском округах.

25 октября

Ставропольских предпринимателей приглашают на бизнес-завтрак

Встреча пройдет 30 октября и будет посвящена развитию компаний, экспорту и работе с финансовыми организациями. Участие бесплатное.

25 октября

В Арзгирском округе состоялся фестиваль работающей молодёжи «Муравейник»

Шесть команд из Арзгира, Каменной Балки, Новоромановского, Садового, Чограйского и Петропавловского продемонстрировали настоящий командный дух. Программа соревнований включала конкурс стенгазет, скоростной лабиринт, дартс, испытание на ловкость «Рошфор» и квиз-игру. В результате упорной борьбы первое место заняла команда из Каменной Балки, второе – команда из Арзгира, а третье – команда из Чограйского.

24 октября