В Госдуме предложили расширить возможности пересдачи ЕГЭ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Госдуме предложили расширить возможности пересдачи ЕГЭ

В Госдуме предложили расширить возможности пересдачи ЕГЭ

8 июня
14:00

В Государственной думе предложили разрешить выпускникам пересдавать не один, а два экзамена ЕГЭ, сообщает ТАСС.

В Госдуму внесен законопроект, который позволит школьникам повторно сдавать два предмета Единого государственного экзамена. При этом регионам могут предоставить право увеличивать количество пересдач до трех.

Напомним, ранее  была введена возможность пересдачи одного экзамена. Дальнейшее расширение этой меры поможет снизить уровень стресса у выпускников и их родителей.

Депутаты считают, что наличие дополнительных попыток позволит школьникам чувствовать себя увереннее во время экзаменационной кампании и повысит объективность итоговых результатов.

Читайте также:

На Северном Кавказе вырос спрос на уроки вождения спецтехники.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье сотрудники ПВЗ подменили товар на полмиллиона рублей

В Кировском округе следователи возбудили уголовное дело в отношении трех сотрудников пунктов выдачи заказов одного из маркетплейсов.

8 июня

На Ставрополье выявили более 300 нарушений общественного порядка

За прошедшую неделю сотрудники органов внутренних дел Ставропольского края привлекли к административной ответственности 335 человек за различные правонарушения в общественных местах.

8 июня

Приоритеты в социальной сфере ставропольского края определены

На Ставрополье, в преддверии Дня социального работника, были подведены итоги работы социальной отрасли.

8 июня

На Ставрополье детские площадки поставили на учет после проверки прокуратуры

В Ипатовском округе по требованию прокуратуры семь детских спортивных и игровых площадок переданы на баланс муниципалитета.

8 июня