В Госдуме предложили расширить возможности пересдачи ЕГЭ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Госдуме предложили расширить возможности пересдачи ЕГЭ

В Госдуме предложили расширить возможности пересдачи ЕГЭ

8 июня
14:00

В Государственной думе предложили разрешить выпускникам пересдавать не один, а два экзамена ЕГЭ, сообщает ТАСС.

В Госдуму внесен законопроект, который позволит школьникам повторно сдавать два предмета Единого государственного экзамена. При этом регионам могут предоставить право увеличивать количество пересдач до трех.

Напомним, ранее  была введена возможность пересдачи одного экзамена. Дальнейшее расширение этой меры поможет снизить уровень стресса у выпускников и их родителей.

Депутаты считают, что наличие дополнительных попыток позволит школьникам чувствовать себя увереннее во время экзаменационной кампании и повысит объективность итоговых результатов.

Читайте также:

На Северном Кавказе вырос спрос на уроки вождения спецтехники.

Автор: Мария Денежная
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В селе Дивном Апанасенковского округа обновили пешеходную зону

Тропинка тянется рядом с Социально-культурным центром и школой, соединяя переулок с центральной частью села. Общий бюджет проекта превысил 500 тысяч рублей, основную часть средств выделил местный бюджет.

31 октября

В Благодарненском округе привели в порядок сельский Дом культуры

В рамках обновления библиотеки, зрительного зала и выставочных пространств, а также творческих площадок, был проведен капитальный ремонт. Общая стоимость этого проекта составила 8,3 миллиона рублей.

31 октября

Из Ипатовского округа на спецоперацию отправили более тонны груза

Военным направили медицинские препараты, стройматериалы и инструменты, генераторы, тепловые пушки и маскировочные сети. Кроме того, они получили продукты из домашних хозяйств, посылки и письма от близких, а также детские рисунки. В организации отправки участвовали сотни людей — как коллективы предприятий, так и обычные граждане, проявляющие неравнодушие.

31 октября

В Кировском округе поведали о воинской династии Турустовых

По стопам деда пошел и его внук, Сергей Турустов. Его военная карьера началась со срочной службы на Северном флоте, а затем он был направлен на Каспий. За участие в специальной военной операции он был удостоен медали «За отвагу». В настоящее время Сергей занимается предпринимательской деятельностью и активно поддерживает бойцов на передовой.

31 октября