В Ипатовском округе начался «БумБатл» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: администрация Ипатовского округа
В Ипатовском округе начался «БумБатл»

В Ипатовском округе начался «БумБатл»

17 октября 2024
18:50

Всероссийская акция в рамках нацпроекта «Экология» добралась и до образовательных учреждений Ипатовского округа. Об этом сообщает местная администрация.

С самого начала проекта к акции присоединились три школы и Центр дополнительного образования. Ученики, их родители и преподаватели уже собрали более 600 килограммов макулатуры. «БумБатл» продлится до 15 ноября, и у всех желающих ещё есть время присоединиться.

- В этом году наш масштабный экологический проект вновь проводится под эгидой Всероссийского экологического общественного движения «Экосистема» в поддержку национального проекта «Экология», – отметила глава Ипатовского округа Вера Шейкина. – Сбор макулатуры — это прекрасная возможность для каждого внести свой вклад в сохранение окружающей среды. Особенно важно привлекать к этому детей, чтобы учить их бережному отношению к природе.

Цель акции совпадает с задачами национального проекта «Экология» — формирование культуры обращения с отходами. Акция по сбору макулатуры проводится в России уже в пятый раз, и на Ставрополье её поддерживают в разных населённых пунктах. Участники любого возраста могут объединяться в команды или семьи и даже претендовать на призы. Для этого нужно зарегистрироваться на официальном сайте проекта бумбатл.рф.

Читайте также:

Ставропольские школьники поняли, какую профессию им нужно выбрать. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Зимнюю сказку создают в сердце Ставрополя

Краевая столица продолжает активно преображаться к новогодним праздникам.

6 декабря

Около 2,5 тысячи школьников Ставрополя прошли муниципальный этап олимпиады

В краевой столице продолжается муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников.

6 декабря

Платформу для эвакуации раненых передал бойцам Ставрополья бизнесмен из столицы

Накануне, в День волонтеров, в 247-ом гвардейском десантно-штурмовом Кавказском казачьем полку специальное устройство было в торжественной обстановке передано в пользование десантникам. Проверили и опробовали конструкцию на месте.

6 декабря

Свыше 400 кустов роз высадили в Благодарном

В городских общественных зонах Благодарного высадили около 450 кустов роз, в том числе сорта группы «флорибунда».

5 декабря