В июле в ремонтных бригадах школ Ставрополя заработали около 300 подростков | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Пресс-служба администрации города
Трудоустройство подростков в г. Ставрополе
В июле в ремонтных бригадах школ Ставрополя заработали около 300 подростков

В июле в ремонтных бригадах школ Ставрополя заработали около 300 подростков

16 июля 2024
7:29

В этом году в течение всех летних каникул временно трудоустроят 910 школьников.

В первом месяце полезным трудом в ремонтных бригадах и других местах занимались более 350 детей. Мэр Ставрополя Иван Ульянченко отметил:

– В среднем заработная плата в июньской смене составила до восьми тысяч рублей. Ребята работали 2,5 часа в день по 0,33 % ставки. С 1 июля их сменили еще 294 человека, в том числе 86 из числа состоящих на профилактическом учете. Они также работают в своих школах, убирают кабинеты после текущих ремонтов и на пришкольных территориях, занимаются учебниками в библиотеках.

Подростки могли работать и на предприятиях у родителей. Глава города подчеркнул:

– Труд облагораживает, а совместный труд детей и родителей, думаю, сближает. Вместе проведенное время, полезная занятость ребят обязательно благоприятно скажется на микроклимате, особенно это важно для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В июле у нас 293 подростка решили поработать вместе со своими родителями, в том числе 57 человек из группы риска.

В августе в городе планируют трудоустроить свыше 250 ребят. Все расходы по организации летнего труда школьников ложатся на муниципальную казну. Мероприятия проводят в рамках летней оздоровительной кампании.

Тем временем 16-летняя Кира Прядильщикова из Ставрополя получила главную награду в седьмой смене «Артека».

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в этом году 40 деятелей культуры получат стипендию губернатора

В министерстве культуры региона объявили о начале приема документов на присуждение стипендий губернатора Ставропольского края деятелям культуры и искусства.

7 октября

В Новоалександровске музей проводит благотворительный молодёжный онлайн-марафон

Новоалександровский районный историко-краеведческий музей инициировал благотворительный молодежный интернет-марафон под названием «Сохраняя память о прошлом, помогаем героям настоящего». Мероприятие проходит с 7 по 9 октября и приурочено к 82-й годовщине героической Битвы за Кавказ.

7 октября

Суд лишил свободы дебошира из станицы Зольской за нападение на сотрудника ППС

В Кировском округе 25-летний парень признан виновным в совершении преступлений против порядка управления, сообщают в управлении СКР по Ставропольскому краю.

7 октября

В Георгиевском округе с осужденными организовали антинаркотический диалог

Осужденных к принудительным работам, отбывающих наказание в георгиевском исправительном центре № 1, посетили сотрудники «Центра молодежных проектов» совместно с членом рабочей группы по борьбе с аптечной наркоманией регионального правительства Алимурадом Разуевым, сообщают в пресс-службе УФСИН России по Ставропольскому краю.

7 октября