В Изобильненском округе откроется 6 новых «Точек роста» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: администрация Изобильненского округа
В Изобильненском округе откроется 6 новых «Точек роста»

В Изобильненском округе откроется 6 новых «Точек роста»

7 июня 2024
15:10

Они начнут работать в школах № 4, 5, 12, 17, 19 и 20 в рамках проекта «Современная школа». Центры будут носить естественнонаучную и технологическую направленность.

В «Точках роста» предусмотрены лаборантские и функциональные зоны, в них дети смогут работать индивидуально и группами, выполнять проекты.

В помещениях для центров запланирован ремонт, затем будет закупаться новая мебель. Современное оборудование установят за счет краевого бюджета. Общая сумма софинансирования краевого и местного бюджетов - более 90 млн рублей.

Сейчас в Изобильненском округе уже действует 13 «Точек роста», а всего на Ставрополье их 273, а также 4 детских технопарка «Кванториум», «IT-куб», «Сириус 26» и другие образовательные учреждения, направленные на развитие детей.

Между тем в Ставрополе по поручению мэра Ивана Ульянченко начнут создавать проект для новой школы.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольский музей-заповедник в соцсетях рассказывает о редких экспонатах

Уже несколько лет музей ведет онлайн-рубрику, посвященную старинным предметам. В публикациях эксперты рассказывают о предметах с интересной историей и историей их использования. Среди экспонатов — стеклоблоки, созданные в СССР в 1960-х – 1970-х годах, разнообразные бритвы разных эпох и первый мобильный телефон-раскладушка, появившийся в 1996 году. Каждый предмет сопровождается серией фотографий и подробными описаниями.

6 февраля

Жительница Светлограда лишилась более миллиона рублей, поверив мошенникам

Поверив им, женщина назвала код, который получила в сообщении, и ей предложили перевести средства на якобы «безопасный счёт». После этого она поняла, что её обманули, и обратилась в правоохранительные органы.

6 февраля

В Ставрополе полицейские выявили 18-летнего закладчика

При личном досмотре у 18-летнего жителя Михайловска было обнаружено 38 свертков, в которых находились наркотики. Общая масса изъятого вещества составила около 42 граммов. У задержанного в мобильном устройстве была найдена информация о тайниках с закладками. В ходе проверки по указанным адресам было изъято еще 12 свертков, содержащих около 11 граммов одного запрещенного вещества и более 3 граммов иного наркотика.

6 февраля

Отключением отопления в МКД Кисловодска заинтересовалась прокуратура

Надзорный орган 6 февраля взял на контроль ограничения подачи теплоносителя в 35 жилых многоквартирных домов из-за аварии на сети.

6 февраля