В Изобильненском округе откроется 6 новых «Точек роста» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: администрация Изобильненского округа
В Изобильненском округе откроется 6 новых «Точек роста»

В Изобильненском округе откроется 6 новых «Точек роста»

7 июня 2024
15:10

Они начнут работать в школах № 4, 5, 12, 17, 19 и 20 в рамках проекта «Современная школа». Центры будут носить естественнонаучную и технологическую направленность.

В «Точках роста» предусмотрены лаборантские и функциональные зоны, в них дети смогут работать индивидуально и группами, выполнять проекты.

В помещениях для центров запланирован ремонт, затем будет закупаться новая мебель. Современное оборудование установят за счет краевого бюджета. Общая сумма софинансирования краевого и местного бюджетов - более 90 млн рублей.

Сейчас в Изобильненском округе уже действует 13 «Точек роста», а всего на Ставрополье их 273, а также 4 детских технопарка «Кванториум», «IT-куб», «Сириус 26» и другие образовательные учреждения, направленные на развитие детей.

Между тем в Ставрополе по поручению мэра Ивана Ульянченко начнут создавать проект для новой школы.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября