В канун Дня народного единства юные арзгирчане отправились в онлайн-путешествие | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
В канун Дня народного единства юные арзгирчане отправились в онлайн-путешествие

В канун Дня народного единства юные арзгирчане отправились в онлайн-путешествие

4 ноября 2024
15:22

Накануне праздника работники межпоселенческой центральной библиотеки провели для детей из молодежного патриотического клуба «Парус» историческое ревю «От Кремля и до Кремля едина русская земля!»

Дети совершили виртуальное путешествие по Золотому кольцу России, узнали о древних русских городах. Отправной точкой в этой экскурсии стала Москва, сердцем которой является Кремль, а финальной - Владимир, расположившийся на реке Клязьме.

Далее ребята проверили свои знания, приняв участие в викторине «История земли русской». Дети отвечали на вопросы, вспоминали исторические факты и события становления Российского государства, говорили о подвигах известных князей, великих полководцев и простых граждан.

- Очень понравилось онлайн-путешествие! Мы узнали много нового о прошлом России, поговорили о ее героическом настоящем. Гордимся нашей страной и воинами, которые ее защищают

- признаются дети.

Также читайте:

По случаю праздника в Ставрополе провели патриотическую игру. 

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе ввели в эксплуатацию два новых участка линий уличного освещения

Глава краевой столицы Иван Ульянченко рассказал о новых освещенных участках города в своих социальных сетях в понедельник, 22 декабря.

22 декабря

На Ставрополье проводятся рейды по выявлению административных нарушений

За последнюю неделю было составлено 15 протоколов за распитие спиртных напитков, либо употребление наркотиков в общественных местах.

22 декабря

Ессентукская школа №1 отпраздновала свой 60-летний юбилей

Торжественное мероприятие собрало представителей администрации, духовентсва, Совета ветеранов, педагогов и выпускников.

22 декабря

Рост случаев ОРВИ, гриппа и коронавируса фиксируют в Ставропольском крае

Тем не менее ситуация не катастрофическая, ситуация по-прежнему остается на неэпидемическом уровне, констатируют в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

22 декабря