В канун Дня народного единства юные арзгирчане отправились в онлайн-путешествие | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
В канун Дня народного единства юные арзгирчане отправились в онлайн-путешествие

В канун Дня народного единства юные арзгирчане отправились в онлайн-путешествие

4 ноября 2024
15:22

Накануне праздника работники межпоселенческой центральной библиотеки провели для детей из молодежного патриотического клуба «Парус» историческое ревю «От Кремля и до Кремля едина русская земля!»

Дети совершили виртуальное путешествие по Золотому кольцу России, узнали о древних русских городах. Отправной точкой в этой экскурсии стала Москва, сердцем которой является Кремль, а финальной - Владимир, расположившийся на реке Клязьме.

Далее ребята проверили свои знания, приняв участие в викторине «История земли русской». Дети отвечали на вопросы, вспоминали исторические факты и события становления Российского государства, говорили о подвигах известных князей, великих полководцев и простых граждан.

- Очень понравилось онлайн-путешествие! Мы узнали много нового о прошлом России, поговорили о ее героическом настоящем. Гордимся нашей страной и воинами, которые ее защищают

- признаются дети.

Также читайте:

По случаю праздника в Ставрополе провели патриотическую игру. 

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля