В Кировском округе появился пилотный агрокласс | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: администрация Кировского округа
В Кировском округе появился пилотный агрокласс

В Кировском округе появился пилотный агрокласс

17 сентября 2024
17:15

На Ставрополье дан старт соответствующему проекту. Об этом сообщает местная администрация.

Проект реализуется Ставропольским государственным аграрным университетом совместно с федеральным центром и Правительством края. Одним из первых агроклассов стал класс в школе №3 станицы Советской Кировского округа. Здесь уже создана специализированная учебная аудитория, и занятия уже начались.

Старшеклассники изучают основы сельского хозяйства, знакомятся с передовыми агротехнологиями и современной техникой. Особое внимание уделяется практическим навыкам, которые помогают получить специалисты ведущих предприятий региона и страны.

«В сельскохозяйственной отрасли края, которая становится всё более высокотехнологичной, растёт потребность в молодых и квалифицированных кадрах. Чтобы привлечь больше специалистов в отрасль, мы решили начать их подготовку ещё в школе», — отметил глава Кировского округа Николай Новопашин.

В этом году на Ставрополье откроются девять агроклассов. С 2025 года в крае начнётся реализация губернаторской программы «Школьный сад». Школьные сады станут для учащихся агроклассов площадкой, где они смогут применить свои знания на практике.

Читайте также:

Ставропольский вуз представил уникальный туристический виртуальный проект. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Под конец октября ставропольцев могут ожидать магнитные бури уровня G1

В последние дни октября на Землю вновь обрушатся потоки солнечного ветра, которые могут спровоцировать геомагнитные возмущения. Об этом сообщает сетевое издание "Столица 58", ссылаясь на специалиста центра погоды «Фобос» Михаила Леуса.

27 октября

В Москве прошло заседание совета атаманов Всероссийского казачьего общества

Под руководством атамана Всероссийского казачьего общества, члена президиума Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества Виталия Кузнецова в столице прошло расширенное заседание совета атаманов Всероссийского казачьего общества.

27 октября

За неделю ставропольские полицейские задержали 325 хулиганов

Суды наложили штрафы на сумму более 78 тысяч рублей, часть из которых уже взыскана. Также было вынесено 48 постановлений об административном аресте на срок от одного до 15 суток.

27 октября

В Пятигорске 11 работникам полгода не выплачивали зарплату

Подозреваемые реализовывали материальные ценности, полученные от производственной деятельности предприятия, а деньги тратили по своему усмотрению.

27 октября