В Кировском округе появился пилотный агрокласс | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: администрация Кировского округа
В Кировском округе появился пилотный агрокласс

В Кировском округе появился пилотный агрокласс

17 сентября 2024
17:15

На Ставрополье дан старт соответствующему проекту. Об этом сообщает местная администрация.

Проект реализуется Ставропольским государственным аграрным университетом совместно с федеральным центром и Правительством края. Одним из первых агроклассов стал класс в школе №3 станицы Советской Кировского округа. Здесь уже создана специализированная учебная аудитория, и занятия уже начались.

Старшеклассники изучают основы сельского хозяйства, знакомятся с передовыми агротехнологиями и современной техникой. Особое внимание уделяется практическим навыкам, которые помогают получить специалисты ведущих предприятий региона и страны.

«В сельскохозяйственной отрасли края, которая становится всё более высокотехнологичной, растёт потребность в молодых и квалифицированных кадрах. Чтобы привлечь больше специалистов в отрасль, мы решили начать их подготовку ещё в школе», — отметил глава Кировского округа Николай Новопашин.

В этом году на Ставрополье откроются девять агроклассов. С 2025 года в крае начнётся реализация губернаторской программы «Школьный сад». Школьные сады станут для учащихся агроклассов площадкой, где они смогут применить свои знания на практике.

Читайте также:

Ставропольский вуз представил уникальный туристический виртуальный проект. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Центр «Лесная поляна» Ставрополя в этом году посетят 450 школьников

Загородный оздоровительно-образовательный лагерь полностью готов к приему ребят, первая смена заселится уже 15 июня. Функционировать он будет в условиях 100%-ой наполняемости, сообщают в городской администрации.

7 июня

На Ставрополье приставы и автоинспекторы выявляют на дорогах должников

Очередные рейдовые мероприятия были проведены на территории Шпаковского округа. Общая сумма, которую должны погасить нерадивые граждане  по исполнительным производствам, превысила 2,1 млн рублей.

6 июня

Противопожарное обустройство лесов завершили специалисты на Ставрополье

На территории региона в полном объеме выполнены все подготовительные мероприятия к пожароопасному периоду.

6 июня

ЧП в поселке Зетеречном: гараж сгорел из-за работы с болгаркой

Вчера вечером в поселке Зетеречном загорелся гараж. Соседи вызвали пожарных, которые прибыли на место через две минуты и ликвидировали огонь на площади 30 квадратных метров. В результате происшествия пострадал один человек.

6 июня