В Кировском округе появился пилотный агрокласс | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: администрация Кировского округа
В Кировском округе появился пилотный агрокласс

В Кировском округе появился пилотный агрокласс

17 сентября 2024
17:15

На Ставрополье дан старт соответствующему проекту. Об этом сообщает местная администрация.

Проект реализуется Ставропольским государственным аграрным университетом совместно с федеральным центром и Правительством края. Одним из первых агроклассов стал класс в школе №3 станицы Советской Кировского округа. Здесь уже создана специализированная учебная аудитория, и занятия уже начались.

Старшеклассники изучают основы сельского хозяйства, знакомятся с передовыми агротехнологиями и современной техникой. Особое внимание уделяется практическим навыкам, которые помогают получить специалисты ведущих предприятий региона и страны.

«В сельскохозяйственной отрасли края, которая становится всё более высокотехнологичной, растёт потребность в молодых и квалифицированных кадрах. Чтобы привлечь больше специалистов в отрасль, мы решили начать их подготовку ещё в школе», — отметил глава Кировского округа Николай Новопашин.

В этом году на Ставрополье откроются девять агроклассов. С 2025 года в крае начнётся реализация губернаторской программы «Школьный сад». Школьные сады станут для учащихся агроклассов площадкой, где они смогут применить свои знания на практике.

Читайте также:

Ставропольский вуз представил уникальный туристический виртуальный проект. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Георгиевске сотрудник колонии пытался за взятку пронести свертки с наркотиками

На Ставрополье бывший сотрудник исправительной колонии подозревается в коррупции и покушении на сбыт наркотических средств.

6 августа

В Пятигорске новоселье в новых квартирах отметят 185 переселенцев-аварийщиков

Новостройка находится на улице П.Тольятти, где ранее были построены и введены в эксплуатацию два аналогичных дома в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

6 августа

За попытку особо крупного сбыта наркотиков в Предгорье осудят женщину и сожителя

Действуя в тандеме, подельники получили от неустановленного лица путем закладок в общей сложности порядка 11 килограммов мефедрона.

6 августа

В Ставрополе 12 августа стартует ежегодная научно-популярная «Неделя археологии»

Ежедневно по 17 августа посетителей ждут выступления ученых и специалистов в области археологии, древней и средневековой истории, этнографии и других наук.

6 августа