В Кировском округе появился пилотный агрокласс | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: администрация Кировского округа
В Кировском округе появился пилотный агрокласс

В Кировском округе появился пилотный агрокласс

17 сентября 2024
17:15

На Ставрополье дан старт соответствующему проекту. Об этом сообщает местная администрация.

Проект реализуется Ставропольским государственным аграрным университетом совместно с федеральным центром и Правительством края. Одним из первых агроклассов стал класс в школе №3 станицы Советской Кировского округа. Здесь уже создана специализированная учебная аудитория, и занятия уже начались.

Старшеклассники изучают основы сельского хозяйства, знакомятся с передовыми агротехнологиями и современной техникой. Особое внимание уделяется практическим навыкам, которые помогают получить специалисты ведущих предприятий региона и страны.

«В сельскохозяйственной отрасли края, которая становится всё более высокотехнологичной, растёт потребность в молодых и квалифицированных кадрах. Чтобы привлечь больше специалистов в отрасль, мы решили начать их подготовку ещё в школе», — отметил глава Кировского округа Николай Новопашин.

В этом году на Ставрополье откроются девять агроклассов. С 2025 года в крае начнётся реализация губернаторской программы «Школьный сад». Школьные сады станут для учащихся агроклассов площадкой, где они смогут применить свои знания на практике.

Читайте также:

Ставропольский вуз представил уникальный туристический виртуальный проект. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Рост числа дам-руководителей разрушит стереотипы по мнению экспертов Ставрополя

«Она не женщина, она – директор»: в ключевом вузе СКФО объяснили, почему большинство работников предпочитает мужчину начальника.

23 февраля

Молодёжь Ипатово к празднику собрала очередной гуманитарный груз военнослужащим

Помощь передали военнослужащим, находящихся в зоне специальной военной операции.

23 февраля

Руководители теротделов Кочубеевского округа поздравили столетних ветеранов ВОВ

Поздравление с Днем защитника Отечества – это не только традиция, но еще сохранение исторической памяти.

23 февраля

Жителям нефтекумских сёл на улицах рассказали о дистанционном мошенничестве

В крае продолжается масштабная профилактическая работа, направленная на противодействие денежным аферистам.

23 февраля