В колледжах минпрома Ставрополья обучение начали 1,5 тысячи первокурсников | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото минпром СК
В колледжах минпрома Ставрополья обучение начали 1,5 тысячи первокурсников

В колледжах минпрома Ставрополья обучение начали 1,5 тысячи первокурсников

1 сентября 2025
14:30

В День знаний новый учебный год стартовал не только в школах, студенты ссузов и вузов региона также приступили к занятиям.   Распахнули свои двери будущим специалистами и подведомственные краевому минпрому колледжи.

Среди них - Невинномысский химико-технологический колледж, Буденновский политехнический колледж, Ставропольский колледж связи и Ставропольский колледж вычислительной техники и электроники, в общей сложности они приняли в этом году более 1,5 тысячи ребят, делятся в пресс-службе ведомства.

Из их числа 325 первокурсников Невинномысского и Буденновского колледжей будут проходить обучение в образовательном кластере химической отрасли. Он развивается в крае в рамках федерального проекта «Профессионалитет» нацпроекта «Молодежь и дети».

- Поздравляю ребят с началом обучения и желаю успехов в освоении выбранных профессий! По поручению губернатора мы расширили количество бюджетных мест на востребованные специальности. Самым популярным направлением уже третий год подряд становится информатика и вычислительная техника. К новому учебному году в колледжах провели текущий ремонт, обновили материально-техническую базу. Наша задача - подготовить востребованные рабочие кадры, поэтому образовательный процесс всегда протекает в тесном партнерстве с работодателями, - прокомментировал глава краевого минпрома Иван Ковалёв.

Читайте также:

В двух новых школах в курортных городах края появятся цифровые лаборатории.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В ИК-4 на Ставрополье сохранят льготы осужденным ветеранам труда

Для этого учреждение заключило соглашение с управлением социальной защиты населения Георгиевского муниципального округа.

5 августа

В селе Султан благоустроили тротуары и подъезд к ФАПу

Работы провели на улице Ленина. Здесь появился новый тротуар, обновили подъезд к ФАПу, а рядом оборудовали парковку. Проект удалось реализовать благодаря финансированию сразу по краевой и муниципальной программам.

5 августа

В Кисловодске продолжается ремонт трех центральных проспектов

Ремонт идет на проспектах Дзержинского, Мира и Первомайском. Общая протяженность участков превышает три километра.

5 августа

Почти 1,5 тысячи школьников Ставрополья побывали на профтурах

С начала года специалисты Кадрового центра провели 87 профтуров — это на 10% больше, чем за такой же период прошлого года.

5 августа