В колледжах минпрома Ставрополья обучение начали 1,5 тысячи первокурсников | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото минпром СК
В колледжах минпрома Ставрополья обучение начали 1,5 тысячи первокурсников

В колледжах минпрома Ставрополья обучение начали 1,5 тысячи первокурсников

1 сентября
14:30

В День знаний новый учебный год стартовал не только в школах, студенты ссузов и вузов региона также приступили к занятиям.   Распахнули свои двери будущим специалистами и подведомственные краевому минпрому колледжи.

Среди них - Невинномысский химико-технологический колледж, Буденновский политехнический колледж, Ставропольский колледж связи и Ставропольский колледж вычислительной техники и электроники, в общей сложности они приняли в этом году более 1,5 тысячи ребят, делятся в пресс-службе ведомства.

Из их числа 325 первокурсников Невинномысского и Буденновского колледжей будут проходить обучение в образовательном кластере химической отрасли. Он развивается в крае в рамках федерального проекта «Профессионалитет» нацпроекта «Молодежь и дети».

- Поздравляю ребят с началом обучения и желаю успехов в освоении выбранных профессий! По поручению губернатора мы расширили количество бюджетных мест на востребованные специальности. Самым популярным направлением уже третий год подряд становится информатика и вычислительная техника. К новому учебному году в колледжах провели текущий ремонт, обновили материально-техническую базу. Наша задача - подготовить востребованные рабочие кадры, поэтому образовательный процесс всегда протекает в тесном партнерстве с работодателями, - прокомментировал глава краевого минпрома Иван Ковалёв.

Читайте также:

В двух новых школах в курортных городах края появятся цифровые лаборатории.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минеральных Водах мужчина нарвался на мошенника при покупке двигателя

В Отдел МВД России «Минераловодский» обратился 64-летний житель города с заявлением о мошенничестве. Мужчина рассказал, что искал автомобильный двигатель на специализированном сайте и указал там параметры нужного мотора, а также свой контактный телефон. Вскоре с ним связался человек, который представился менеджером компании. Потерпевший выбрал двигатель стоимостью 175 тысяч рублей. На следующий день представитель компании отправил ему ссылку с банковскими реквизитами для перевода денег.

27 сентября

Крупный парад культур пройдёт в Предгорье в День народного единства

На различных площадках будут организованы выступления творческих коллективов, мастер-классы ремесленников и тематические фотозоны. Кульминация праздника — торжественное поднятие 40-метрового российского флага и исполнение гимна страны сводным хором жителей Предгорья.

27 сентября

В станице Новоалександровского округа начали ремонтировать дорогу

В рамках государственной программы Ставропольского края «Развитие транспортной системы» планируется провести полное асфальтирование проезжей части и укрепление обочин. На эти цели выделено 12,6 млн рублей.

27 сентября

90-летний пенсионер Минераловодского округа плетет сети на спецоперацию

Мужчина сам делает заготовки: отмеряет, размечает и нарезает ленты для маскировочных сетей. Станок для резки материала умелец на все руки смастерил также самостоятельно.

27 сентября