В краевых школах увеличилось количество классов профессиональной направленности | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Пресс-служба губернатора СК
В краевых школах увеличилось количество классов профессиональной направленности

В краевых школах увеличилось количество классов профессиональной направленности

5 января
19:00

В образовательных учреждениях Ставрополья активно развивается предпрофессиональная подготовка.

В этом году в сельских территориях края начали работу 117 агротехнических классов и к ним подключились еще 60 школ в сельских территориях региона. Там ученики углублено изучают химию, биологию, физику и математику.

- «Самое главное – там формируется правильное отношение детей к родной земле. К сельскому хозяйству, как к высоко перспективному направлению. Где можно делать научные открытия, внедрять новые технологии, получать интересные результаты. Есть у ребят и возможность знакомиться с работой лучших сельхозпредприятий края.» - отмечает губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Параллельно с аграрным направлением развивают и другие профили. Уже открыто 30 классов по направлению туризма и гостеприимства. К тому же во всех муниципалитетах края действуют 262 психолого-педагогических классов, где школьники осваивают основы учительской профессии.

Читайте также:

697 ставропольских ребят стали призерами и победителями олимпиады школьников

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая

В Благодарненском округе виновник ДТП возместит расходы на санавиацию

Гражданина, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, обязали возместить 437 тысяч рублей, затраченных на транспортировку пострадавшей вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

19 мая