В Красногвардейском округе с опережением графика ремонтируют сельскую школу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: администрация Красногвардейского округа
В Красногвардейском округе с опережением графика ремонтируют сельскую школу

В Красногвардейском округе с опережением графика ремонтируют сельскую школу

21 мая
9:30

В рамках регпроекта «Всё лучшее - детям» нацпроекта «Молодёжь и дети» в селе Привольном Красногвардейского округа проходит капремонт школы №5. Подрядная организация выполняет работы с опережением графика, строительная готовность объекта оценивается в 65%.

Специалисты уже обновили коммуникации, в стадии завершения — отделка помещений первого этажа. Далее будет выполнена чистовая отделка помещений второго этажа и пищеблока. Но ремонт — это лишь часть перемен. Для дополнительного развития учащихся в школе создадут центр детских инициатив и «Точку роста».

- Наша задача - не просто отремонтировать кабинеты, а создать комфортную среду для учебы и развития. Школа станет еще одним примером обновления в рамках нацпроекта вслед за школами №3 в поселке Коммунар и №6 в поселке Медвеженском», - отметил врио главы Красногвардейского округа Эдуард Колтунов.

Всего в 2026 году в 44 школах Ставрополья по нацпроекту проходят капитальный ремонт, планируется, что в 38 учреждениях работы завершат уже в этом году.

Читайте также:

В Кисловодске заключили контракт на реконструкцию школы.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минводах выбрали подрядчика для капремонта 9 многоквартирных домов

По итогам электронного аукциона в Минеральных Водах был определен подрядчик для выполнения капитального ремонта 9 многоквартирных домов, большинство из которых были возведены в 1950-1960-е годы, сообщили в краевом фонде капремонта.

21 мая

Состояние МКД в Невинномысске заинтересовало СКР и прокуратуру

В интернет-пространстве появилась публикация о ненадлежащем состоянии многоквартирного здания, расположенного на улице Первомайской промышленной столицы Ставрополья. Эти сведения привлекли внимание ведомств.

21 мая

На Ставрополье уровень воды в реке Калаус находится на опасной отметке

Уровень воды в реке Калаус продолжит подниматься до опасных отметок в течение дня 20 мая и останется высоким в течение 21 мая 2026 года. Об этом сообщила РСЧС — Российская система гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций.

21 мая

После атаки БПЛА на Невинномысск прокуратура открыла горячую линию

Надзорный орган контролирует соблюдение прав граждан в связи с массированным налетом вражеских дронов, который отражали силы ПВО накануне, 20 мая.

21 мая