В «Кванториуме» Невинномысска проведут урок для будущих врачей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минобразования СК
В «Кванториуме» Невинномысска проведут урок для будущих врачей

В «Кванториуме» Невинномысска проведут урок для будущих врачей

7 октября 2025
15:02

По традиции в рамках нацпроекта "Молодёжь и дети" каждый октябрь Детский технопарк "Кванториум" проводит уроки-экскурсии для первокурсников Невинномысского филиала Северо-Кавказского медицинского колледжа. Такие уроки сыграют важную роль в профориентации и позволят изучить современные медицинские технологии.

Наставник Биоквантума подготовил для первокурсников интерактивный урок на тему "Вирусы и люди", чтобы студенты могли изучить не только теоретические, но и практические аспекты. Ребятам предстоит посещение различных лабораторий технопарка, изучение микробиологии, современных исследований, методов диагностики и все это с помощью высокотехнологичного оборудования и квалифицированных специалистов!

Будущих врачей также познакомят с аспектами применения современных биотехнологий, выращивания клеточных культур, применения современных биотехнологий для очистки воды и размножения лекарственных растений.

- Подобные профориентационные мероприятия на базе передовых организаций допобразования крайне важны для студентов-медиков. Они не только углубляют теоретические знания, но и на практике показывают, как современные технологии и междисциплинарный подход преобразуют здравоохранение региона, - отметила министр образования Ставропольского края Мария Смагина.

Читайте также:

В Предгорье «Точки роста» помогают школьникам определить будущее.

Автор: Мария Елькова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В минувшем году на Ставрополье выросло число автомобилей, работающих на метане

В министерстве энергетики, промышленности и связи Ставропольского края подвели итоги прошедшего года по теме переоборудования автотранспортных средств ставропольцев для использования в качестве топлива природного газа.

7 января

Вышел из печати краеведческий сборник «Ставропольский хронограф – 2025»

Ежегодное издание подготовлено специалистами Ставропольской краевой научной библиотеки имени М. Лермонтова при поддержке министерства культуры Ставропольского края.

7 января

На Ставрополье планируют улучшить демографические показатели

Запуск в прошлом году национального проекта «Семья» на Ставрополье дал новый импульс работе по поддержке семей с детьми.

7 января

В 2025 году на Ставрополье прошло более пяти тысяч мероприятий по «Пушкинской карте»

Как сообщил на своей странице в MAX губернатор Владимир Владимиров, количество учреждений культуры - участников программы «Пушкинская карта» на Ставрополье растет, их уже 265.

7 января