В Ленинском районе Ставрополя детям вручили подарки в акции «Радость добрых дел» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Пресс-служба администрации города Ставрополя
Накануне в городе завершился благотворительный марафон в рамках ежегодной акции «Радость добрых дел»
В Ленинском районе Ставрополя детям вручили подарки в акции «Радость добрых дел»

В Ленинском районе Ставрополя детям вручили подарки в акции «Радость добрых дел»

19 января 2025
8:30

Благотворительный марафон в её рамках завершили в субботу 18 января.

Несколько недель районный Совет женщин вместе с Советом ветеранов при поддержке райадминистрации проводили благотворительный сбор для ребят, оставшихся без попечения родителей. О поддержке доброй акции многими горожанами рассказал мэр Ставрополя Иван Ульянченко:

– В самый сказочный и волшебный праздник Рождества все ждут чуда, и радостно, что ставропольцы делятся душевным теплом с детьми, которым так нужна забота и поддержка. В дни новогодних праздников около сотни ребят получили сладкие подарки, канцелярские товары, развивающие игры, познавательные книги и другие необходимые предметы.

Градоначальник поблагодарил неравнодушных горожан, откликнувшихся и участвующих в мероприятии. Акция «Радость добрых дел» в Ленинском районе Ставрополя проходит уже около полутора десятков лет. Усилия организаторов направлены на оказание помощи многодетным и малообеспеченным семьям, детям-инвалидам и сиротам района.

Районный Совет женщин совместно с Советом ветеранов провел благотворительный сбор для оставшихся без попечения родителей ребят. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

Кстати, в Ставрополе от многодетных семей принимают пакет документов на ежегодную денежную компенсацию на каждого школьника, в 2025 году ее размер составляет 5962,18 рубля. Подать заявление можно в комитете труда и социальной защиты города, офисах МФЦ или на портале Госуслуг.

Тем временем 500 учащихся в Ставрополе стали участниками регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье определили победителей нового краевого конкурса

Анастасия Лахменева из Михайловска заняла призовое место на I краевом конкурсе изобразительного искусства имени заслуженного художника РСФСР П.М. Гречишкина. Также в число финалистов вошли Сабрина Бадалян и Василиса Авдиенко из детской художественной школы города, завоевавшие бронзовые медали.

2 февраля

В Апанасенковском округе отчим сжёг имущество падчерицы, сняв это на видео

Мужчина развёл во дворе костёр и сжёг автомобильные колёса, свадебное платье, личные фотографии и портреты потерпевшей, хранившиеся по его месту жительства.

2 февраля

В Ставрополе пройдет пятый городской конкурс молодежных инициатив

Администрация краевой столицы объявила о начале приема заявок для участия в традиционном городском конкурсе молодежных социально значимых инициатив.

2 февраля

Ряд поручений главы Ставрополья по итогам прямых линий выполнены за неделю

О решении очередных поставленных задач губернатору было доложено в рамках еженедельного рабочего совещания в краевом правительстве сегодня, 2 февраля.

2 февраля