В преддверии нового учебного года вновь стартовала благотворительная инициатива, и любой человек может помочь многодетным семьям, опекунам, малообеспеченным, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья семьям подготовить детей к празднику 1 сентября и последующей учёбе.
Глава Ставрополя Иван Ульянченко пояснил:
– Для многих покупка школьной формы, учебников, тетрадей и канцелярских товаров – ощутимая нагрузка на бюджет. Акция «Соберем ребёнка в школу» даёт возможность снять хотя бы часть этого бремени и благодаря поддержке неравнодушных людей начать занятия уверенно и с хорошим настроением. В сборе вещей и школьных принадлежностей поучаствовать может каждый.
В администрации Ленинского района на улице Мира, 282«а», кабинет № 25 принимают канцелярские принадлежности, одежду, обувь, книги, ранцы.
Подробности – по телефонам 24-15-50; 24-24-83; 24-25-53. Организаторы доброго и полезного, давно ставшим традиционным, мероприятия – краевой совет женщин, Совет женщин Ленинского района при поддержке райадминистрации. Они приглашают принять участие в важном и добром деле жителей, организации и предприятия.
Кроме того ко Дню знаний мэрия Ставрополя подарит комплекты письменных принадлежностей находящимся в трудной жизненной ситуации первоклассникам 6-8 лет,

