В Михайловске откроется новая школа на 900 мест | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
В Михайловске откроется новая школа на 900 мест

В Михайловске откроется новая школа на 900 мест

23 декабря 2024
15:48

До конца года в эксплуатацию будет введена новая школа, построенная в рамках государственной программы Ставропольского края «Развитие образования» национального проекта «Образование».

– На сегодняшний день на объекте занимаются установкой оборудования и мебели, выполняют пусконаладочные работы. В школьном дворе завершаются мероприятия по благоустройству и озеленению, - сообщил и.о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Андрей Уваров.

Школа располагается на улице Локомотивной. В здании запроектировано все необходимое для качественного учебного процесса: просторные классы и коридоры, столовая, актовый и спортивные залы, медицинский блок, библиотека. Занятия стартуют уже в 2025 году.

Ставрополье является активным участником президентских национальных проектов. Благодаря им в крае, в том числе, построено 12 школ, где учатся почти 10 тысяч ребят, и более 30 детских садов. Как отметил Губернатор Владимир Владимиров, в 2025 году край примет участие как минимум в 12 национальных проектах, план работы сегодня формируется совместно с Правительством РФ.

Также читайте:

Профориентационные мероприятия проводятся для ставропольских школьников.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В 2026 году в Петровском округе собираются заключить 114 социальных контрактов

Эта востребованная среди жителей округа мера господдержки направлена на улучшение качества жизни малоимущих семей и одиноких граждан. На Ставрополье помощь оказывается в рамках реализации регионального проекта «Многодетная семья» нацпроекта «Семья».  

23 августа

В учреждениях УИС на Ставрополье отметили День Государственного флага

К мероприятиям различного формата в честь важного праздника присоединились сотрудники практически каждой организации пенитенциарной системы региона.

23 августа

В загородном лагере «Лесная Поляна» Ставрополя завершилась третья смена

С начала лета здесь отдохнули 450 ребят. Полезный и интересный досуг им обеспечили почти 50 педагогов и вожатых, поделился глава краевой столицы.

23 августа

До середины сентября на юге Ставрополя перекроют движение транспорта

Ограничение будет действовать с понедельника в районе проезда 2 Параллельного из-за плановых работ на коммунальных сетях.

23 августа