В Михайловске откроется новая школа на 900 мест | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
В Михайловске откроется новая школа на 900 мест

В Михайловске откроется новая школа на 900 мест

23 декабря 2024
15:48

До конца года в эксплуатацию будет введена новая школа, построенная в рамках государственной программы Ставропольского края «Развитие образования» национального проекта «Образование».

– На сегодняшний день на объекте занимаются установкой оборудования и мебели, выполняют пусконаладочные работы. В школьном дворе завершаются мероприятия по благоустройству и озеленению, - сообщил и.о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Андрей Уваров.

Школа располагается на улице Локомотивной. В здании запроектировано все необходимое для качественного учебного процесса: просторные классы и коридоры, столовая, актовый и спортивные залы, медицинский блок, библиотека. Занятия стартуют уже в 2025 году.

Ставрополье является активным участником президентских национальных проектов. Благодаря им в крае, в том числе, построено 12 школ, где учатся почти 10 тысяч ребят, и более 30 детских садов. Как отметил Губернатор Владимир Владимиров, в 2025 году край примет участие как минимум в 12 национальных проектах, план работы сегодня формируется совместно с Правительством РФ.

Также читайте:

Профориентационные мероприятия проводятся для ставропольских школьников.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября