В Михайловске в ноябре сдадут в строй новую школу на 900 мест | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото минстрой СК
В Михайловске в ноябре сдадут в строй новую школу на 900 мест

В Михайловске в ноябре сдадут в строй новую школу на 900 мест

25 сентября 2024
13:47

Здание общеобразовательного учреждения возвели на улице Локомотивной. Работы на объекте вышли на финишную прямую в настоящее время, сообщают в министерстве строительства и архитектуры Ставропольского края.

- Реализация проекта началась в 2023 году благодаря участию региона в национальном проекте «Образование». Сегодня строительная готовность объекта составляет 85%. По плану подрядчик должен завершить работы до конца осени, - поделился и. о. министра Сергей Величко.

В трехэтажном здании новой школы  создано все необходимое для качественной организации учебного процесса: комфортные и светлые классные комнаты,  просторные коридоры, вместительные столовая и актовый зал, спортивные залы, а также помещения медицинского блока и библиотеки.

Сейчас специалисты завершают обустройство слаботочных систем и укладку напольного покрытия. На прилегающей территории параллельно продолжается благоустройство.

В последние 5 лет в Михайловске благодаря нескольким нацпроектам было построено 4 детских сада в общей сложности на 1020 мест и 3 школы на 3006 мест.

Тем временем в Ставрополе приступили к монтажу ледового катка на площади Ленина. Глава города Иван Ульянченко пояснил причину спешки.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе состоялось открытие регионального чемпионата «Абилимпикс-2026»

Торжественная церемония открытия состоялась в Краевом Центре развития творчества детей и юношества имени Ю. А. Гагарина.

19 марта

На Ставрополье отметили годовщину воссоединения Крыма с Россией

В Ставропольском крае прошли мероприятия, посвященные 12-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Они состоялись в рамках партийных проектов «Новая школа» и «Историческая память» и охватили десятки муниципалитетов.

19 марта

На все 100: досрочный этап ЕГЭ-2026 будут контролировать свыше трех тысяч видеокамер «Ростелекома»

«Ростелеком» оснастил 1,6 тыс. аудиторий в 68 регионах России современной системой видеонаблюдения для досрочной сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ), который пройдет с 20 марта по 20 апреля 2026 года. В каждом пункте проведения экзаменов (ППЭ) установлены современные IP-камеры — всего 3,1 тыс. устройств. Стопроцентный охват аудиторий видеонаблюдением обеспечивает максимальную прозрачность и объективность экзаменационного процесса.

19 марта

Аграрии Ставрополья активно подготавливаются к поливному сезону

Зимой на объектах водохозяйственного комплекса прошли ремонтные и восстановительные работы. Было очищено около 280 тысяч кубометров каналов, а также выполнен мелкий и средний ремонт 97 гидротехнических сооружений. Вадим Тюрин, временно исполняющий обязанности директора ФГБУ «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Ставропольскому краю», сообщил, что до 1 апреля планируется завершить ремонт еще примерно 20 объектов.

19 марта