В Минераловодских сельских школах к 1 сентября откроют «Точки роста» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: администрация Минераловодского округа
В Минераловодских сельских школах к 1 сентября откроют «Точки роста»

В Минераловодских сельских школах к 1 сентября откроют «Точки роста»

25 июля 2024
17:30

В крае продолжают работы в рамках нацпроекта «Образование». Об этом сообщает местная администрация.

В рамках национального проекта в Ставропольском крае успешно действуют 273 центра «Точка роста». В этом году планируется открыть ещё 73 таких центра в 26 муниципальных образованиях.

Первый заместитель главы Минераловодского округа Георгий Батин сообщил, что в школах № 7 и № 6 села Марьины-Колодцы, № 25 посёлка Бородыновка, № 8 села Левокумка, № 17 села Сунжа и № 12 посёлка Ленинский будут созданы современные образовательные центры. Уже завершены демонтажные работы и замена инженерных коммуникаций в кабинетах, предназначенных для этих центров. Подрядчики завершают отделку помещений. В обновлённых кабинетах физики, химии, биологии и информатики будет установлена новейшая техника и оборудование.

Инфраструктуру центров «Точка роста» можно использовать для реализации образовательных основных и дополнительных программ, а также для проведения внеклассных мероприятий, таких как цифровая грамотность, проектная и творческая деятельность для детей, педагогов и родителей.

Читайте также:

91 ставропольский выпускник получил 100 баллов по ЕГЭ.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье началась программа развития кемпингов

В Изобильненском округе, на Новотроицком водохранилище, в Минеральных Водах, Пятигорске и в хуторе Верблюдогорка Предгорного округа находятся самые популярные среди отдыхающих места для кемпингов. Министр туризма и оздоровительных курортов края Андрей Толбатов отметил, что поддержка государства играет важную роль в развитии экологического туризма. Это привлекает путешественников и способствует созданию современной инфраструктуры. Он призвал предпринимателей воспользоваться этой возможностью для развития бизнеса.

17 июля

На Ставрополье экспорт мяса птицы увеличили на 27%

Основные покупатели — Саудовская Аравия (58% от общего объёма экспорта) и Китай (28%). Но регион также активно осваивает новые направления. В этом году впервые было экспортировано мясо птицы в Западную Африку, в частности в Либерию.

17 июля

Ежегодно около 50 тысяч ставропольцев удаленно обращаются к архивным данным

Выбор направления оптимизации был сделан неслучайно, поскольку ежегодно около 50 тысяч человек обращаются в архивы края за архивной информацией. Для улучшения качества услуг и взаимодействия пользователей с государственными архивами была разработана стратегия, основанная на принципах клиентоориентированности. Это позволило оптимизировать сервисы и другие форматы взаимодействия.

17 июля

На Ставрополье реализуют турпроект «Человек на горе»

Цель проекта — предоставить школьникам, учителям и родителям возможность получить знания и умения, необходимые для активного отдыха на природе. В основе проекта лежат мероприятия, которые используют игровые методы и методы совместной работы: курс «Про поход» и верёвочный курс «Если с другом вышел в путь».

17 июля