В Минводах впервые провели образовательный интенсив для молодежи | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: администрация Минераловодского округа
В Минводах впервые провели образовательный интенсив для молодежи

В Минводах впервые провели образовательный интенсив для молодежи

31 октября 2025
14:07

Для 200 ребят организовали мастер-классы в сфере медиа и проектной деятельности.

Образовательный интенсив прошёл в рамках регионального проекта «Россия — страна возможностей» национального проекта «Молодёжь и дети». Мероприятие организовал Молодёжный центр Минераловодского округа.

Первая встреча была посвящена созданию уникального контента для социальных сетей. Программа «Школа Медиа» включала четыре мастер-класса. Участники освоили основы копирайтинга, дизайна, продвижения в соцсетях и базовые правила фотографии и видеосъёмки.

Вторая встреча касалась проектной деятельности. В ней участвовали более 100 педагогов и учащихся из 30 образовательных учреждений округа. Программа интенсива была направлена на раскрытие темы инициативного бюджетирования в школах. Педагоги расширили свои знания о том, как эффективно взаимодействовать с учениками для разработки и подачи заявок на грантовые конкурсы.

Глава муниципалитета Максим Гаранжа отметил, что в округе уделяют особое внимание работе с молодёжью. Это достигается благодаря участию в краевых и федеральных программах и национальных проектах, которые создают условия для раскрытия талантов молодого поколения и их вовлечения в общественно значимые дела.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня

На Ставрополье заключенного снова осудили за показ запрещенных символов

В ходе оперативно-разыскных действий было установлено, что преступник, ранее привлечённый к административной ответственности за пропаганду нацистской символики по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ и находившийся в штрафном изоляторе, демонстрировал окружающим татуировки с символикой экстремистской организации «Арестантское уголовное единство», запрещённой на территории России.

2 июня

Ставропольские девятиклассники сегодня сдавали ОГЭ по математике

Во всех регионах России, включая Ставрополье, начался основной период государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. Сегодня, 2 июня, более 30 тысяч ребят в крае сдавали математику.

2 июня

В Ставрополе работает пункт проката предметов первой необходимости для детей

Студенты, молодые и многодетные семьи, а также семьи с детьми, живущие в Ставрополе, могут воспользоваться этой услугой. Предметы первой необходимости предоставляются в аренду семьям, имеющим детей младше двух лет.

2 июня