В неформальной обстановке пообщались учащиеся 1-й школы Ставрополя с бойцами СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото пресс-службы миннац Ставропольского края
В неформальной обстановке пообщались учащиеся 1-й школы Ставрополя с бойцами СВО

В неформальной обстановке пообщались учащиеся 1-й школы Ставрополя с бойцами СВО

5 марта
16:36

Местом встречи в среду 5 марта стал Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания имени Героя России Никиты Гусева.

Ребятам военнослужащие, которые сейчас в нём работают преподавателями, рассказали о значении специальной военной операции в борьбе с неонацизмом, мужестве и героизме боевых товарищей. Они говорили, что бойцами движет любовь к родной стране и её жителям, желание защитить родных и близких.

Школьникам интересно было спросить о солдатском быте, современной военной технике и боевых товарищах. Для них в центре организовали мастер-классы по оказанию первой помощи в экстремальных ситуациях и по сборке-разборке разных видов оружия, которые есть в учреждении. Замминистра Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Арсен Жиров поделился:

– В рамках Года защитника Отечества, объявленного президентом, на базе Центра регулярно проводятся встречи с участниками СВО для военно-патриотического воспитания молодежи, организуются экскурсии, тренинги и мастер-классы для укрепления патриотизма у подрастающего поколения.
Также ребята приняли участие в мастер-классе по оказанию первой помощи в экстремальных ситуациях. Министерство Ставропольского края по национальной политике и делам казачества

В Невинномысске почтили память погибшего в этот день 5 марта в 2022 году командира легендарного батальона Владимира Жога.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополь на «КАРДО» прибыли послы Аргентины и Мексики

В наш регион прибыли Энрике Игнасио Феррер Виейра, Чрезвычайный и полномочный посол Аргентины в России, и Эдуардо Вильегас Мехиас, Чрезвычайный и полномочный посол Мексики в РФ. Они посетят финальные мероприятия «КАРДО», побывав на его площадках и встретитившись с участниками из своих стран.

23 августа

В селе Донском оборудуют новую детскую площадку

Первая детская площадка в рамках программы была построена в прошлом году на улице Победы и уже стала популярным местом для семей с детьми. Глава Труновского округа Нина Аникеева отметила, что программа благоустройства детских площадок, инициированная губернатором, стала эффективным инструментом для улучшения качества жизни в округе.

23 августа

В Предгорном округе устраняют проблемы с ливнёвками

В станице Ессентукской Предгорного округа завершили работы по замене участка ливневой канализации на улице Гагарина. В рамках муниципального договора было заменено 25 метров ливневки, а еще 5 метров очищены. Сегодня завершается укладка асфальта на данном участке. Параллельно, по поручению губернатора, проводится масштабное обновление тротуаров. Финансирование всех работ осуществляется из местного бюджета, и их завершение планируется к концу сентября.

23 августа

В селе Благодарненского округа приведут в порядок три улицы

Подрядчик уже начал подготовительные работы: осуществляется срезка обочин, очистка поверхности, нанесение вяжущих материалов и устройство выравнивающего слоя.

23 августа