В Нефтекумске полицейские пообщались со школьниками | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: полиция региона
В Нефтекумске полицейские пообщались со школьниками

В Нефтекумске полицейские пообщались со школьниками

2 мая 2025
19:30

Профилактическая беседа прошла в рамках акции «Один день с инспектором ПДН». Об этом сообщает полиция региона.

В преддверии празднования 90-летия со дня создания подразделений по делам несовершеннолетних сотрудники полиции совместно с представителями общественности организовали мероприятие «Один день с инспектором ПДН» в школе №3 города Нефтекумска. В рамках мероприятия учащиеся 5–10 классов встретились с инспектором по делам несовершеннолетних Отдела МВД России «Нефтекумский» Светланой Колгановой.

Капитан полиции рассказала школьникам о своей работе, которая направлена на защиту прав и интересов несовершеннолетних, а также на предотвращение правонарушений. Она также рассказала о том, как полиция взаимодействует с другими учреждениями системы профилактики. Кроме того, Светлана Колганова провела индивидуальные беседы с родителями, напомнив им об их ответственности за воспитание детей.

Анжела Джентемирова, представитель Общественного совета при ОМВД «Нефтекумский», отметила, что инспекторы по делам несовершеннолетних должны быть не только юристами, но и педагогами-психологами, способными найти подход к детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ессентуках женщину обманули почти на миллион под предлогом установки домофона

Вскоре после этого женщина получила уведомление о входе в её личный кабинет на портале госуслуг. Затем ей позвонил человек, представившийся сотрудником службы поддержки. В разговоре он сообщил, что её аккаунт был взломан, и мошенники получили доступ к персональным данным.

12 сентября

В Ипатовском округе более 1300 молодых людей купили билеты по Пушкинской карте

Программа «Пушкинская карта», инициированная в рамках национального проекта «Семья», предоставляет молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет возможность бесплатно посещать культурные события.

12 сентября

В Предгорье соцпроекты объединили под своим крылом 7 тысяч жителей

Участники проектов занимаются скандинавской ходьбой, танцами, вокалом и изучают основы здорового питания. Пожилым людям устраивают экскурсии и вовлекают их в волонтерскую деятельность по поддержке фронта.

12 сентября

Журналистка из Ставрополя получила серебряный нагрудный знак ТАСС

Надежда, талантливый журналист и мастер слова, уже десять лет живёт и работает на Ставрополье. Переехав сюда из Вологды по долгу службы, она осталась в нашем городе навсегда. За это время Надежда стала автором тысяч материалов о крае, взяла десятки интервью и написала сотни аналитических статей для многомиллионной аудитории ТАСС. Её заслуги были отмечены множеством наград, включая победу в городском конкурсе журналистского мастерства в номинации «Лучший журналист Ставрополя».

12 сентября