В Нефтекумске полицейские пообщались со школьниками | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: полиция региона
В Нефтекумске полицейские пообщались со школьниками

В Нефтекумске полицейские пообщались со школьниками

2 мая 2025
19:30

Профилактическая беседа прошла в рамках акции «Один день с инспектором ПДН». Об этом сообщает полиция региона.

В преддверии празднования 90-летия со дня создания подразделений по делам несовершеннолетних сотрудники полиции совместно с представителями общественности организовали мероприятие «Один день с инспектором ПДН» в школе №3 города Нефтекумска. В рамках мероприятия учащиеся 5–10 классов встретились с инспектором по делам несовершеннолетних Отдела МВД России «Нефтекумский» Светланой Колгановой.

Капитан полиции рассказала школьникам о своей работе, которая направлена на защиту прав и интересов несовершеннолетних, а также на предотвращение правонарушений. Она также рассказала о том, как полиция взаимодействует с другими учреждениями системы профилактики. Кроме того, Светлана Колганова провела индивидуальные беседы с родителями, напомнив им об их ответственности за воспитание детей.

Анжела Джентемирова, представитель Общественного совета при ОМВД «Нефтекумский», отметила, что инспекторы по делам несовершеннолетних должны быть не только юристами, но и педагогами-психологами, способными найти подход к детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольцев приглашают на всероссийский конкурс наставничества

Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи организует всероссийский конкурс наставников под названием «Быть, а не казаться». Инициатива была запущена по поручению президента России в рамках национального проекта «Молодежь и дети». Это мероприятие предоставляет молодым людям шанс продемонстрировать свои интересные практики и опыт, внести вклад в развитие системы наставничества и открыть новые возможности для себя.

1 апреля

Спортсменка из Ставрополя выиграла две медали на соревнованиях по выездке

В рамках Малого приза пара продемонстрировала выдающееся выступление, завоевав первое место благодаря безупречному выполнению элементов и выразительности. В программе Среднего приза спортсменка продолжила успешную серию, получив серебряную медаль.

1 апреля

На Ставрополье 1 апреля стартует акция «ЗАГС идёт в роддом»

В рамках ежегодной акции весь апрель сотрудники отделов ЗАГС будут вручать новоиспечённым мамам свидетельства о рождении, а также поздравительные адреса «Письмо в будущее» от главы региона Владимира Владимирова.

31 марта

Аэропорт Минвод перешел на весенне-летнее расписание полётов

Об этом рассказали в пресс-службе воздушной гавани.

31 марта